молодые родители

11:22 16-08-2004 / Марина, обратиться

Грудью ребенка уже не кормлю (ему почти 8 мес), рацион: каши, молоч. смесь, супчики (овощи, нежирное мясо курицы). Появилась сыпь на щеках, но не красные точечки, а обычные телесные, то есть кожа шершавая. Вспомнила, что новое, что ввела это низкоаллергенную кукурузную кашу. Перестала давать, вот уже неделю, а кожа остается такой же. Может это на что- то другое такая реакция? Может на картошку "запоздалая" аллергия (в том смысле, что рантше картошку давала, и все нормально было)?

Ответы

# 13:26 16-08-2004 Маша, обратиться
Причиной пищевой аллергии может также быть и куриное мясо, попробуйте исключить его из рациона на некоторое время, замените его мясом индейки или говядиной. Аллерген из организма "выводится" может довольно долго, поэтому лучше выжидать минимум 2 недели. Удачи.
# 16:05 16-08-2004 Дарья, обратиться
А еще подавайте сорбент, например полифепан по 1 ч. л. 3 раза в день и антигистаминное средство, например фенестил, 10 кап. 2 раза в день. Если не пройдет в ближайшее время, сдайте анализ кала на капрологию.
# 21:50 16-08-2004 Ленка, обратиться
Девочки, говядина не является гипоаллергенным продуктом! !! Можно и то очень осторожно давать телятину. Лучше индейка или кролик.
# 14:45 17-08-2004 Марина, обратиться
Ребенку через недельку будет 8 мес. Два месяца не были у педиатра, а вот пошли : взвесились, померялись. По- моему ребенок сильно недобирает (судя по табличным данным). Всегда рос и набирал хорошо, а теперь : 70 см, 8300 гр. Родился 56см, 3750гр. А ваши детки так набирали вес?