молодые родители

17:49 16-08-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 4 мес. Вчера у него начались приступы сильного кашля, с выделением мокроты и сопровождающиеся рвотой. Дыхание свистящее, хриплое, учащенное, видно, как ребра двигаются. Сердцебиение ускоренное, возбужденное состояние, хотя глаза сонные. Температура нормальная. Является ли это бронхиальной астмой? Похожие симптомы были полгода назад.

Ответы

# 20:35 16-08-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
сказать точно можно только послушав ребенка, при астме хрипы, свисты слышны на расстоянии, но, если вы никогда не слышали астматическре дыхание, вам легко спутать. да и то детям не ставят диагноз астмы сразу, сначала бронхит с астматическим компонентом.
# 20:39 16-08-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
у меня почему - то отправляется только по нескольку строчек, поэтому добавляю - вам необходимо срочно показаться врачу и хорошее лекарство от кашля - в вашем случае лучше всего карбоцистеин (сироп бронкатар)или АЦЦ порошок, но можно и амброгекал.
# 00:38 17-08-2004 Игорь Александрович, обратиться
Нужен очный осмотр врача и только после этого начинать лечение под его контролем, а диагноз бронхиальная астма не ставится детям до 5 лет - им ставят обструктивный бронхит.