молодые родители

18:18 16-08-2004 / Наталия, обратиться

Подскажите, пожалуйста, какой сорт сыра и по ск- ко граммов можно давать ребенку в 1 год? И еще: у меня малышка не признает никакие соки, компоты, а пьет только обычную воду. Стоит ли настаивать? Может, попробовать какие- нибудь чаи? Заранее благодарна за ответы.

Ответы

# 21:46 16-08-2004 Ленка, обратиться
Я давала, сколько захочет, все равно много не съест. Насчет сорта, ели обычный Российский. Насчет соков, думаю, настаивать не стоит, когда будет готова попросит сама. Фрукты ведь ест? Чай мы пили тоже обычный черный, зеленый нам не понравился, только очень слабый. Есть готовые чаи у Хипа, Топ- Топ и др. Мой мелкий(4мес) уже сейчас их пьет.
# 00:31 17-08-2004 Не-Доктор…, обратиться
Обычная вода гораздо полезнее соков/ чаёв. У Вашего ребёнка замечательный вкус!
# 21:20 18-08-2004 Creambird, обратиться
насчет сыра - да любой действительно - кроме совсем уж "извращенных". Я давала Российский тоже, Коломенский, Свалю. .. какой был. А насчет соков. .. Мой до 10 мес. никакого не пил. Потом распробовал и пил все, что дадут. И чай тоже - обыкновенный, как всем, только не крепкий. А готовые я не покупала((