молодые родители

00:51 17-08-2004 / Алена, обратиться

Девочки, развейте мои сомнения. Нам 9, 5 мес. ,стоим сами и ходим, держась за обе руки взрослого. Но все это делаем чаще всего на "цыпочках". Стоит ли "бить тревогу" или это норма? Спасибо.

Ответы

# 01:08 17-08-2004 Настя, обратиться
Доктору покажитесь. Часто это свидетельсьвует о повышенном внутричерепном давлении.
# 01:31 17-08-2004 Аноним, обратиться
Лучше к ортопеду. Может быть неправильная установка стопы. А DXL как таковое не лечат, спросите доктора Ноговицына.
# 01:32 17-08-2004 Аноним, обратиться
ВЧД т. е.
# 10:01 17-08-2004 Ленка, обратиться
Извините, но скорее это свидетельствует о повышенном мышечном тонусе. Врачу показаться не лишнее, неврологу. Скорее всего вам назначат курс массажа, и только. Впринципе, ничего страшного в этом нет.
# 09:57 18-08-2004 Татьяна, обратиться
Алена, ничего страшного в этом нет. У моего сыночка была такая же проблема, а сейчас ему год и 2 м. ,и он носится по дому как угорелый! Со временем и у вас это пройдет, не беспокойтесь и наслаждайтесь развитием своего малыша! !! Здоровья вам!
# 10:15 19-08-2004 Анечка, обратиться
У нас та же история, и даже возраст тот же. Мы ходили к неврологу- сильного тонуса у нас не обнаружили, сказали, что рефлекторное из- за ходунков(хотя мы в них были не много и не долго). Назначили курс массажа и озокерит на ножки. А, вообще, у многих так, со временем пройдёт, но всё же лучше показаться врачу. Да, кстати, ВЧД у нас повышенное, назначили медикоментозный курс лечения.
# 10:47 19-08-2004 Анечка, обратиться
Да, и ещё, кто- то мне здесь посоветовал, в любую свободную минуту массировать ступни, "рисовать" своим большим пальцем восьмёрку. Хороший домашний массаж- советую и вам.