молодые родители

14:55 17-08-2004 / Алина, обратиться

Добрый день! Подскажите какое- нибудь проверенное средство для снятия температуры (пока 37. 5 держится) у ребенка (1. 5 года), утром сироп парацетамола уже дали, ее стошнило. Нос "течет", видимо, вчера простудились. .. . Аппетита нет. Лекарствами пичкать не хочется, может, есть народные проверенные способы для предотвращения простуды на начальной стадии? Заранее всем благодарна!

Ответы

# 15:39 17-08-2004 Алена, обратиться
Стоит показаться врачу. Но (мое мнение)не стоит пока сбивать температуру, только если выше 38. 0. Нам помогал при простуде Нурофен(или аналог Найс). Стошнить могло и от приторности сиропа. Из народных: нужно попоить обильно жидкостью, можно заварить ромашку. Афлубин(гомеопатия) тоже дает эффект. Выздоравливайте.
# 15:47 17-08-2004 Настя, обратиться
Врачи говорят, что до 38. 5 сбивать не надо (но Вы сами должны смотреть на состояние ребенка). Лекарства при простуде никакие и не нужны. Травки, гомеопатия - эхинацея, афлубин, иммунал. Чтобы легче дышалось носику - дать подышать толченым чесноком (только в нос не запихивайте : )))
# 16:25 17-08-2004 Дарья, обратиться
Если будет температура подниматься, можно растереть пахи, под мышками, под коленками и шейку водкой (лучше разбавить ее водой). И самое главное не укутывать. И до 38 не сбивайте температуру, дайте организму самому справиться.
# 20:13 17-08-2004 Аноним, обратиться
Настя, вот так большинство и лечится- калечится, а потом говорят, что гомеопатия не действует! Не надо все в одну кучу. Чеснок, мята, эвкалипт- прекрасно, НО эти средства НЕЙТРАЛИЗУЮТ гомеопатию. Если уж хотите ей пользоваться, пользуйтесь с умом. Если ребенок заболел от переохлаждения, если вы действительно в этом уверены, то купите в гомеопатической аптеке аконит и давайте каждый час по горошине. при сильной темпиратуре, вирусе, очень хорошо давать белладонну и минералку из аптеки, и липу заварить. Стоит иметь в виду, что белладонна, да и любое другое гомеопатическое средство на какой то момент может усилить болезнь, темпиратуру, к этому надо быть готовым, сбить ее растиранием, а не токсичными и ядовитыми парацетамолами! Не болейтье.
# 11:45 18-08-2004 Настя, обратиться
Я имела в виду ту гомеопатию, которая продается в аптеках в широком ассортименте, а не ту, которую рекомендуете Вы. Как говорят гомеопаты, то, что продается в аптеках для широкого потребителя, снимает симптомы, укрепляет иммунитет, но не лечит организм в целом. Пользоваться гомеопатией с умом, по- моему, без консультации с врачом- гомеопатом нельзя, очень уж это сложная наука : )
# 21:13 18-08-2004 Creambird, обратиться
Вы вот можете со мной не соглашаться, но я все равно считаю, что сбивать температуру НАДО. И не только после 38. 5. (просто опыт впервые проявленных в 1, 3 года фебрильных судорог не дает забыть). А так хочу посоветовать (это по совету участкового) - держать недалеко (см 10- 15) от головы ребенка грелку со льдом. Ну и чем- нибудь спирт содержащим протирать места близости крупных сосудов - пах, шейку, подмышки. .. А белладонна - яд вообще. Нельзя быть уверенным в реакции на него ребенка даже в гомеопатических дозах. И еще - гомеопатия температуру(как было уже сказано) НЕ СОБЬЕТ. Гомеопатия дает результаты только при длительном лечении. . Так что думайте сами. А анониму - подписывайтесь, а)))
# 22:03 18-08-2004 Мама Евы, обратиться
У меня почти столько же ребенку, таблетки не даю, только сироп парацетамола и только после 38, а до этого температуру сбиваю так - растираю уксусом с водой ножки и лобик, это свекровь научила, дай ей Бог здоровья, помогает действительно. И еще не даю пить ничего, кроме морса, заваренной мяты и куриного бульона - куриный бульон называют еврейским пенициллином, он не только температуру мягко снижает, но и питает, убирает последствия испарины, укрепляет, снабжает необходимыми солями.