молодые родители

16:09 17-08-2004 / Настя, обратиться

сегодня у малыша появилась сыпь на шее голове и груди. маленькие красные пятна некоторые с белыми головками. может ли это быть от свечей парацетамола, клюквы или липы? или это какая то инфекция?

Ответы

# 16:18 17-08-2004 Дарья, обратиться
Вполне может быть на липу (на травы), и на клюкву тоже может. Подавайте антигистаминное средство. Если через пару дней не пройдет, лучше обратиться к врачу.
# 22:35 17-08-2004 Алена, обратиться
По всей видимости вы еще очень маленькие. Как мне объяснили когда- то, что такое явление на первых месяцах - это норма- гормональная реакция. НЕЛЬЗЯ давить, а если "гнойничок" лопнул, помажте зеленкой. И наверно все- таки стоит отменить клюкву и липу на всякий случай. Удачи.
# 11:21 18-08-2004 Екатерина…, обратиться
У нас тоже такое было. В течение пяти дней все прошло. Купали в травках (ромашка и череда), обрабатывали присыпкой и чередовали с кремом Бюбхен (с календулой).
# 16:07 18-08-2004 Аноним, обратиться
Дарья, а у Вас есть медицинское образование, чтобы "выписывать" антигистаминные препараты, тем более заочно?
# 16:45 18-08-2004 Дарья, обратиться
Я с 1 месяца лечу ребенка от аллергии, и уже в курсе всех препаратов и их применения. И я просто советую. Когда будут покупать препарат, то в анотации сами все прочитают. А при аллергических проявлениях, если ест таковы, без антигистаминных препаратав, например фенестил или зертек, не обойтись. Так что все знают что сдесь пишут советы, а не рецепты.
# 21:03 18-08-2004 Creambird, обратиться
Дарью поддерживаю полностью - хуже от современных антигистаминных препаратов типа кларитина и зиртека точно не будет, а вот если не дать его, когда это нужно. .. .вполне возможно будет значительно хуже. А детям антигистаминные назначаются во время практически ЛЮБОГО заболевания, если оно лечится другими лекарственными препаратами. Тоже имею определенную практику лечения аллергий. ..