молодые родители

17:37 17-08-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мамочки, подскажите пожалуйста, ребенку 2 года, иногда во время сна потеет голова. Может быть надо давать витамин "Д"? В литературе описаны случаи, как недостаток или плохая усваиваемость этого "Д" приводит к таким симптомам. Или может быть что- то другое? Спасибо большое.

Ответы

# 22:38 17-08-2004 Алена, обратиться
Посоветуйтесь с педиатром. Не стоит самой назначать препараты и дозу. А вдруг причина в другом, а вит. Д лишний и пользы от избытка тоже не принесет. А может просто жарко или душно где спит?
# 11:34 18-08-2004 Екатерина…, обратиться
Обязательно покажитесь врачу. Очень похоже на недостаток витамина Д.
# 13:45 18-08-2004 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответы!
# 14:52 19-08-2004 Наташа, обратиться
Может, действительно просто жарко. Сейчас лето и в дополнительных дозах витамина Д не должно быть необходимости. Побольше гуляйте, бывайте на солнышке - это лучшая профилактика недостатка вит. Д