молодые родители

19:49 17-08-2004 / Игорь, обратиться

Здравствуйте. Дочери 4, 5 месяца. Постоянно гноится глаз. Капаем "Альбуцид", но он не помогает. Сказали капать "Ципролет", но в инструкции сказано, что его не следует применять даже подросткам. Вопрос 1: Насколько правильно нам посоветовали применять "Ципролет" и, если правильно, какова норма. Вопрос 2: Чем еще, кроме "Альбуцида" можно лечить? Спасибо.

Ответы

# 20:03 17-08-2004 Аноним, обратиться
Ни разу не пользовалась глазными каплями, а если появлялся гной, или коньюктивит, спасалась теплым чаем, просто промывайте.
# 22:31 17-08-2004 Алена, обратиться
У нас такая проблема была с рождения. Избавились от нее: ромашкой протирала(каждое касание чистой ваткой), можно слабожелтым раствором фурацилина. У деток бывает дакриоцистит(закупорка слезного канала)- слеза омывающая глазное яблоко не оттекает, а скапливаються+ микробы= воспаление(гной). Я во время кормления грудью или во время сна аккуратно массировала слезное мясце(внутренний угол глаза)+ протирала очень часто и все прошло: )) Да, альбуцид не стоит использовать: 1)старое средсво, от которого прогрессивные окулисты давно отказались 2)я как- то себе закапала его - -- УЖАС как печет. Удачи.
# 11:24 18-08-2004 Екатерина…, обратиться
Мы капали грудным молоком. И очень помогало (чередовали с Альбуцидом). Потом вообще альбуцид исключили. И при первых симптомах - сразу молоком. Попробуйте (если кормите грулью).
# 11:59 18-08-2004 Настя, обратиться
Есть зверский метод, мне его неоднократно рекомендовали старые врачи, но я его использовать не решилась. Да и не думаю, что кто- то вообще сможет на такое решится. Нужно промывать глазки ребенку с хозяйственным мылом. Врачи старой формации говорят, что помогает очень хорошо.
# 12:51 18-08-2004 Ирина Варшава…, обратиться
Во первых задайте этот вопрос глазному врачу ! !! и ни какой самодеятельности , ведь это же глаза! !! !А самое безврвдное то это грудное молоко .
# 21:21 18-08-2004 Аноним, обратиться
грудное молоко в большей мере ПИТАТЕЛЬНАЯ среда для микробом, нежели антисептик или лекарство. И может только "подкормить" пат. флору(в гное).