молодые родители

10:43 19-08-2004 / Анечка, обратиться

И сразу по возвращению такой вопрос: доче 9, 5 мес. ,а мы ещё ни разу не спали хорошо ночью. Просыпается по 5- 6 раз. Примерно, после третьего укладывания в кроватку, сдаюсь и кладу спать с собой. Наверное это не правильно и ребёнок уже привык спать со мной, но у меня нет сил скакать всю ночь(особенно часто она просыпается под утро, когда самый сон). Да, и ещё, если не пососёт грудь, все эти разы, то не засыпает. Я ужасно замучилась. Если у кого- то такие же проблемы, то ответьте, пожалуйста, а то мне кажется, что я одна такая несчастная. И может быть кто- то что- то посоветует.

Ответы

# 13:28 19-08-2004 Ольга, обратиться
У меня та же проблема! :- ( Только дочке уже год и 2мес. Просыпается от 10 до 20 раз за ночь. при этом спит со мной, но если ее перекладывать, то будет просыпаться даже каждые 15 минут! Конечно, она не совсем просыпается, но все равно плачет во сне и если при этом не дать грудь, то тогда начнется такая истерика, что просто караул. Сейчас я хочу отлучать ее от груди и сама не представляю, как это делать: -(
так что прекрасно Вас понимаю. ..
А у Вас вообще девочка спокойная? Моя довольная капризная, чуть что не так - сразу в плач: -(
# 13:30 19-08-2004 Creambird, обратиться
У меня так было. .. Только я не считала это проблемой - Вы то переживаете из- за того, что Вам кажется, что с ВАми(или с дочкой)что- то не так. А это совсем не соответствует действительности. Ну вы задумайтесь, так ли обязательно, чтобы она спала СЕЙЧАС в своей кроватке? ?ВЕдь пройдет еще несколько месяцев и Вы легко и без проблем приучите ее спать одну(будет кризис самостоятельности и убедить ребенка спать одного станет совсем несложно). ну и грудь давайте без угрызений всяких - чем больше сосет- тем лучше - поверьте, повзрослеет, сама откажется. Я вот жалела очень, что сын отказался в год от груди. Кстати, и спать один он тоже с года начал. Но я не настаивала никогда - он и сейчас приходит ко мне утром. .. А иногда и вместе спим(ему 2, 2) И ничего в этом достойного моих волнений я не вижу.
# 15:54 19-08-2004 Дарья, обратиться
Мой сын спал со мной до года (пока не перестала кормить), и просыпался каждый час и ел. А дочке сейчас 6 мес. и тоже спит со мной и ест всю ночь. Так что не переживайте это почти со всеми бывает. Перестанете кормить и будет спать сама.
# 20:52 19-08-2004 Анечка, обратиться
Дарья, а ваш сын тоже сам отказался от груди, как и у Creambird? Ведь зачастую, отлучение от груди это проблема. Дело в том, что к году хочу завязать с грудью. Как лучше это сделать?
# 20:55 19-08-2004 Анечка Ольге…, обратиться
Доча моя не из спокойных. Очень активная и с характером.
# 00:39 20-08-2004 Алена, обратиться
Нам тоже 9, 5 мес. и та же проблема. .. Позапрошлой ночью вместь очередного ночного кормления(а их за ночь тоже не меньше 4 раз и более. .. )решила дать кефирчик- пошло "на ура"! А вот вчерашней ночью- плюнула и начала плакать , требуя маму. Попробую еще и этой ночью, если получится - расскажу. :) Удачи.
# 11:48 20-08-2004 Creambird, обратиться
Ну я же не имела ввиду, что он прямо сразу отказался) - Просто к году у нас автоматом остались только ноче- вечерние кормления - днем он хорошо (ООчень)кушал обыкновенную еду. И как то раз перез сном грудь он не захотел. Больше я решила не предлагать- пива очень хотелось)
# 15:57 20-08-2004 Дарья, обратиться
Я перевезала грудь и вместо вечернего кормления грудью дала кефирчик. Повозмущался и выпил. Ночью была та же история. Потом привык. А вскоре ночное кормление перевела на водичку, а потом он стал спать не просыпаясь (надоело вставать из- за воды, не вкусно). Главное проявить в этом деле настойчивость и не здаваться. А то некоторые кормят до 3 лет, и не могут прекратить кормить, ребенок привык.