молодые родители

18:05 19-08-2004 / Екатерина…, обратиться

Девочки, по анализу кала ребенка определили, что у меня жирное молоко, что он не может полноценно переваривать сам пищу, назначили принимать ферменты. Стоит ли? кто имеет опыт? Я считаю, что не нужно, т. к. системы ребенка только формируются, зачем их сажать на искуственную подпитку? Может понаблюдать, как он сам будет справляться? ребенок не капризный, ну газики мучают (как у многих), стул желтый, но есть немного слизи. Ведь никто раньше не пичкал малышей медикаментами, хотя по рассказам мам и бабушек понимаю, что все эти проблемы с "ненормальными" какшками все пережили. Как думаете?

Ответы

# 19:41 19-08-2004 Я, обратиться
Продолжай кормить!
Такого не модет быть природно, чтобы малыш не усваивал мамино молочко. Зачем анализы сдавали?
# 19:45 19-08-2004 Не-Доктор…, обратиться
Екатерина, лучше проконсультируйтесь у специалистов по грудному вскармливанию: Это телефоны центра "Рожана" в Москве: 792- 55- 43, 771- 03- 03, 741- 91- 08, 363- 61- 46, по ним либо проконсультируют, либо подскажут, куда позвонить.
Здоровья Вам и Вашему малышу!
# 19:57 19-08-2004 Не-Доктор…, обратиться
А как брали молоко на анализ? Материнское молоко ОПТИМАЛЬНО для ребёнка! В курсе, что молоко по жирности отличается в зависимости от доли груди. "Заднее" молоко более жирное. Кроме того, у ребёнка существует природный механизм, регулирующий потребление - срыгивания. Так что, формулировка "слишком жирное молоко", на мой взгляд, лишена смысла.
# 20:04 19-08-2004 Ирина, обратиться
У нас что угодно определят. Решать Вам, но я бы не заморачивалась и кормила дальше.
# 23:17 19-08-2004 Екатерина…, обратиться
Спасибо за поддержку! Молоко на анализ не брали, я не знаю, почему они такие выводы сделали именно по рез- там анализа кала. Но хотели назначать Креон и энтерол. Анализы сдавали потому, что врач увидела, что в кале есть немного слизи. Я вот проконсультировалась - говорят, что практически у всех детей также вначале. .?
# 23:25 19-08-2004 Не-Доктор…, обратиться
Интересно, какой жирности у меня молоко. .. Пожалуй, пора начинать радоваться, что наш доктор не такой продвинутый и направления на какой бы то ни было анализ у неё вообще не допроситься.
Просто слизь - обычное явление у грудничка, пройдёт, когда начнёте давать прикорм.
Здоровья Вам и Вашему малышу!
# 10:52 20-08-2004 Екатерина…, обратиться
Спасибо!
# 13:22 20-08-2004 Аноним, обратиться
Какой именно анализ Вы сдавали?
# 15:51 20-08-2004 Дарья, обратиться
У моей дочере до 3 месяцев был зеленый стул со слизьюи комочками. Анализы ни чего не показывали. А потом в 3 месяца ферментов достаточно выработолось и стул стал хороший. Да еще с 1 месяца до 3 мес. мы какали только с трубочкой, сама какать не могла. Так что не торопите события и главное продолжайте кормить.