молодые родители

19:21 19-08-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! В субботу вечером сын (2 года) упал на спину на кафельный пол. Быстро успокоился, всё было нормально, но в среду вечером и четверг с утра жаловался на периодическую головную боль выше лба один день справа, другой день слева слева (волосистая часть головы). Почему переодическая - потому, как он бодр и весел и не жалуется, и когда спрашиваешь его: "не болит? " - он отвечает "не болит". А говорит, когда болит сам, даже и спрашивать не надо. Боль не долгая, меньше минуты и, видимо, быстро проходит. Но у него такого никогда раньше не было и скорее всего, это не нормально. Правда в четверг у нас пошёл дождь и сменилась резко погода - может ли ребёнок здоровый ТАК реагировать на смену погоды, на грозы? И что можно подозревать в нашем случае? Да, забыла добавить - у него сейчас лезут дальние зубы, он трёт челюсти руками (может, боль зубная отдаёт в голову? ). Может, у кого- то было так, когда лезли зубы? Спасибо заранее.

Ответы

# 23:40 19-08-2004 Лена, обратиться
А может вам лучше обратиться к врачу. Хотя я думаю, что просто на голове синяк, поэтому и болит. Потому что если бы сотрясение, то было бы головокружение, рвота, слабость. Помажте место удара троксевазином.
# 00:46 20-08-2004 Алена, обратиться
В принципе, зубная боль, а так же боль при прорезывании может "отдавать" и в голову, и в висок, и в ухо. Понаблюдайте за общим состоянием, а еще лучше все- таки показаться врачу. Удачи.
# 11:50 20-08-2004 Creambird, обратиться
Дети в принципе с большим трудом могут определять локализацию боли в этом возрасте. тем более в таком случае. Я не поняла, ударялся ли он головой. .. Если нет, наверно не надо переживать. ..
# 07:04 22-08-2004 Юлия, обратиться
Он упал на спину, а потом упала уже голова. Прошло ещё два дня, вроде не жалуется больше. И ведёт себя нормально, как всегда (и вёл, кроме этих небольших жалоб). Надеюсь, что ничего страшного. ..