молодые родители

13:50 20-08-2004 / Алина, обратиться

Помогите, пожалуйста, советом! У ребенка уже четвертый день "течет" из носа, теперь вот слизью забит нос и не почистить, есть не можут, боится задохнуться, глубоко внутри, снаружи не посистить. Да и еще, почему- то потеет, температуры нет. Как посичтить нос и какие процедуры в домашних условиях могут помочь, если кто знает, очень прошу помочь.

Спасибо всем заранее!

Ответы

# 14:15 20-08-2004 Маша, обратиться
Промывайте носик раствором отвара ромашки (заварите 1ч. л. ромашки аптечной 1 стаканом кипятка), закапывайте в нос из пипетки по 3- 5 капель часто, каждые 1. 5- 2 часа, ромашка хорошо разжижает слизь и после закапывания она легче отходит (можно отсасывать аспиратором). Также хороший эффект дает закапывание раствора морской соли (купите в аптеке). Из готовых аптечных форм подобный эффект имеют "АкваМарис" (тот же раствор морской соли) и "Протаргол". В том, что повышено потоотделение я особой беды не вижу, по- моему, во время заболевания это часто бывает, давайте ребенку больше пить, можно поить опять же отваром ромашки (при условии, что на неё нет аллергии), морсами и т. д. Удачи.
# 14:47 20-08-2004 Алина Маше…, обратиться
Маша, спасибо большое! Так и попробую, купаю ее в ромашковом отваре в чуть горячей воде, думаю попарить, может, лучше станет, а вот что закапывать ромашку можно, даже и не знала. .. Дома есть морская соль, но с ароматическими добавками, наверняка, не то. .. Попробую ромашку, т. к. все капли пробовали детские, не помогают, а вот аспиратора дома нет, к сожалению. .. Сама сморкаться еще не может. ..
# 15:00 20-08-2004 Умка, обратиться
аквамарис+ протаргол+ сосудосуживающее на ночь. обильное питье обязательно. а вот пробовать все капли не надо, многие вызывают сухость слизистой, что может вызвать вторичную инфекцию, да и сосудосуживающие нужны только на ночь. протаргол продается только в аптеках, имеющих отдел готовых форм, можно также заказать в инете, заодно и аспиратор (его может заменить самая маленькая клизмочка).
# 15:00 20-08-2004 Маша, обратиться
Аспиратор легко заменит аптечная резиновая клизмочка (груша), с её помощью Вы отлично справитесь со слизью, закапывайте ромашку в носик и через минутку- две слизь уже можно будет отсосать. А большая часть капель - сосудосуживающие препараты, кот. имеют совсем небольшой лечебный эффект и применяются чаще больше для облегчения дыхания и реокмендованный курс - не более 4- 5 дней. Удачи.
# 15:42 20-08-2004 Дарья, обратиться
Еще хорошее средство "Деринат". Моим детям помогает. Он инасморг вылечивает и иммунитет поднимает.
# 17:49 20-08-2004 Алина, обратиться
Большое спасибо всем! Ромашку уже заварила, вечером будем пробовать. .. сначала придется найти клизму, т. к. в местных аптеках, возможно, ее нет.
Еще раз спасибо! Как плохо, когда ребенок болен, лучше тысячу раз самой переболеть. ..
# 18:05 21-08-2004 Катя, обратиться
А у моего ребенка от Дерината началась жуткая аллергия! !! Т. к. он изготовлен из молоки осетровых рыб! !!