молодые родители

10:04 23-08-2004 / Лиля, обратиться

Девочки, здравствуйте всем! Мне УЖАСНО ПЛОХО! ! ! Не физически, а эмоционально! ! ! Бер- ть 33 недели, настроение хуже некуда. Переругалась со всеми с кем разговаривала в последние два дня, с мужем, с мамой, со знакомой. . . И все считаеют, что совершенно безпричинно. . . бросают трубки. . . (хотя я так не считаю! ! ! ) и теперь всей гурьбой они обижаются на меня. Проплакала все выходные, апатия полная, делать ничего не могу, идти никуда не хочу, нет ни желания ни сил, к телефону не подхожу, не хочется никого слышать! ! ! Могу проваляться целый день! ! ! Это какой- то кошмар! ! ! Может это какой- нибудь беременный "бзик"? Девчёночки, может кто сталкивался с такой "проблемой" поделитесь как вышли из такого положения, я долго так не выдержу, можно сойти с ума! ! ! Спасибо.

Ответы

# 10:12 23-08-2004 Аноним, обратиться
На беременных не обижаются, это грех- слова моей бабушки. Не понимаю поведение ваших родственников, знакомых. .. Неужели не потерпеть бзики ваших взбесившихся гормонов, ради малыша? Я думаю все рожавшие женщины согласятся, что последние недельки срока- самые тяжкие! И нервы истощены, и физически уже выдыхаешься, злит и бесит все! Завестись можно с пол оборота. Беременность- не болезнь, НО нагрузка, как физическая, так и моральная, эмоциональная.
# 10:22 23-08-2004 Лиля, обратиться
В том- то и дело, что все привыкли, что я человек отзывчивый и заботливый, стараюсь понять, помочь, стараюсь контролировать свои эмоции иногда делаю что- то в ущерб своим интересам, чтобы сделать приятно близким и т. д. , а как только мне понадобилось немного больше внимания и терпения почему- то все повернулись ко мне попой! !! : -( И теперь меня преследует чувство, что ЭТО всё из- за меня! !!
# 10:36 23-08-2004 Аноним, обратиться
Не внушайте себе чувство вины, хотите обидется, обижайтесь! И говорите со своими родственниками, как здесь все описали, то и им скажите. А вообще то, найдите способ расслабиться и забыться. Мне очень бассейн помогал, книжки, перебирание детских одежек, поход по детским магазинам. Скоро у вас на это не будет времени!
# 12:10 23-08-2004 Лиля, обратиться
Спасибо!
# 12:28 23-08-2004 Нюся, обратиться
Лилечка, пошли всех нафик! !! , сейчас ТЫ самая- самая главная, самая ранимая, самая незащищенная. Все должны бегать вокруг и спрашивать, не хочешь ли ты чего- нибудь, и пылинки сдувать. Повернись сама ко всем попой, пусть подумают! !!
# 12:41 23-08-2004 Лиля, обратиться
Нюся, спасибо, но дело в том что я очень редко позволяю себе вести так себя с окружающими и боюсь просто от такой "неожиданности" они будут шарахаться от меня, хотя муж и так уже шарахается как от прокажённой, я уж ему и не жалуюсь ни на боль в спине (просила незколько раз сделать массаж, а он говорит не охото, некогда и т. п. хотя разок соизволил сделать)ни на другие "прелести", он на всё говорит "Тебе нельзя" сюда входят и секс, и сюсюки разные и т. п. , короче я себя чувствую какой- то ущербной! !!
Может мне уже к психиатру записываться? : 0). .. .. : -((((((((((((((
# 13:27 23-08-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Это нормально, у Вас большой срок, Вы просто очень устали от всего. Это состояние проходящее. Иногда еще проявляется депресиия после родов, так что не пугайтесь, если Вы это испытаете. А родственники должны понимать, что Ваше состояние - нормальное для беременной. Удачи Вам!
# 13:36 23-08-2004 Лиля, обратиться
Спасибо, Екатерина!
# 16:07 23-08-2004 Аноним, обратиться
Лиля, тебе к психиатру не надо!
А вот мужу прочистить мозги уже даже у меня руки чешутся. Тебе можно все, что ты сама хочешь! А ему нужен психолог, который объяснит, как следует обращаться с беременной женой, и что не время сейчас для демонстрации непомерного эгоизма.
Сколько мужу и хочет ли он ребенка, хорошо ли обеспечивает материально?
# 16:25 23-08-2004 Лиля, обратиться
Мужу 24, он младше меня на два года. В браке два года, ребёнка заводили сознательно, но больше по моейт инициативе, обеспечивает ну скажем на 3+ , на еду и одежду хватает, а так ещё родители мои помогают. .. (что меня совершенно не радует! !! )
# 17:37 23-08-2004 Аноним, обратиться
Лиля, держись.
Тебе нужно и мужество и юмор,
потому что мужчина в 24 года - младенец недоделанный. Моему, когда он стал отцом, было 23, сейчас мне 30, ему 26, и до сих пор у меня ощущение, что я мать двоих детей, хотя сыну нашему уже 3 скоро. Но: положительная динамика, хоть небольшая, но есть. Уже врабатывается в семейную проблематику, уже имеет в виду какие- то проблемы сына и мои, уже звонит, если задерживается, уже в ответ на мои претензии извиняется, а не хамит.
Правда, регулярно работать пока не получается у него, и увлечения пока на первом месте, но и общественно- полезный труд тоже выходит на передовые рубежи потихоньку. Годам к 30- 35 дозреет до всех ролей, я думаю.
И твой муж, возможно, тоже.
Но надо мягко побуждать и стимулировать его на проявления заботы.
# 17:57 23-08-2004 Лиля, обратиться
Огромное, огромное спасибо за все советы! !!