молодые родители

16:36 23-08-2004 / Lena, обратиться

Здравствуйте. Было ли у кого так? у меня доча, ей 9 мес. стоит и начинает ходить как бы на внутренней стороне ступы. Что это может значить? Спасибо.

Ответы

# 17:26 23-08-2004 Не-Доктор…, обратиться
Это может быть неправильная установка стопы. Проконсультируйтесь у ортопеда.
# 10:20 24-08-2004 Аноним, обратиться
Пока будете консультироваться у ортопеда, лучше сразу же отказаться от ходунков и прыгунков!
# 10:52 24-08-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я бы вообще никому не советовала покупать ходунки. Уже столько проблем из- за них у деток было.
# 14:33 24-08-2004 Катя М. Екатери…, обратиться
По поводу ходунков расскажите почему плиз? И какие проблемы?
# 16:07 24-08-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я консультировалась с врачом, когда собиралась купить ходунки первому ребенку. Она мне сказала, что ходунки могут не только способствовать неправильному формированию стопы ребенка, но и неправильному формированию опрно- двигательной системы (малыш отталкивается носочками и всегда неправильно держат спинку). У нее было несколько детей, которые после ходунков долго пытались ходить имеено на носочках и не хотели полностью ставить ножку. Мы ходунки не покупали и пошли в 10 мес. , так что просто не вижу в них смысла. Зачем рисковать, даже если не у всех детей они вызывают перечисленные проблемы?