молодые родители

10:43 24-08-2004 / Екатерина…, обратиться

Девочки, температура тела младенца 37, 3 является нормальной?

Ответы

# 10:49 24-08-2004 Аноним, обратиться
Нет, это не норма, но и делать ничего пока не надо. Только следить за темпиратурой и попить побольше.
# 11:00 24-08-2004 Екатерина…, обратиться
Я прочитала, что педиатры считают, что температура тела малыша в пределах 37- 37, 7 является нормальной, если ребенок внешне чувствует себя нормально. У меня просто у мужа горло пару дней назад разболелось, с ребенком не контактировал. Температуры у него не было, насморка тоже. Уже все прошло. Вот я теперь и боюсь. Стала малышу утром мерять температуру (у меня термометр электронный), и никак не могу определиться, он крутится постоянно, то показывает 37, 3, то 37, а то вообще 36, 5. Вроде на вид нормальный. Если горло у них болит - как это видно становится? не кушают?
# 11:12 24-08-2004 Аноним, обратиться
Во первых, купите и обычный термометр, он с малышами надежнее, не такой чувствительный. Во вторых, у моей дочери 2 года была темпиратура 35. 5, врачи в один голос говорили ЭТО ЕЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ НОРМА, она ведь себя нормально чувствует! Оказалось это далеко не нормой. Я не настраиваю вас на панику, если ребенок хорошо себя чувствует, можно быть спокойной, но на чеку.
# 12:32 24-08-2004 Маша, обратиться
Прекращайте измерять t, этим Вы только изведете себя и малыша. У младенцев терморегуляция тела еще далека от совершенства и t тела может повышаться по малейшем перегреве, после сна, после еды, игр, после плача и т. д. Если внешне малыш спокоен, ведет себя как обычно, аппетит и сон не нарушены, то причин для беспокойства нет. Но если этот вопрос Вас сильно беспокоит, в теч. недели- двух измеряйте t тела малыша в спокойном состоянии утром и вечером (в 17. 00). Удачи.
# 12:36 24-08-2004 Екатерина…, обратиться
Спасибо!