молодые родители

13:37 24-08-2004 / Ю-Ю, обратиться

Может у кого у ребенка выскакивали черные угри? У моего сынишки (2, 5 недели) на лице появились. Крохотные совсем, но много. Действительно ли это угри и чем их выводить? Заранее спасибо!

Ответы

# 13:51 24-08-2004 Маша, обратиться
Я бы не трогала ничего и показала ребенка дерматологу. Протирайте кожные покровы малыша раствором отвара ромашки, почаще воздушные ванны. Удачи.
# 03:17 26-08-2004 Таня, обратиться
Насколько я знаю, это совершенно нормально и появляется у многих младенцев как раз в 2- 4 недели. Держится пару недель, иногда подольше и само по себе проходит. У нас держалось немного дольше, примерно месяц, но все равно прошло. Врач мне сказал, что нужно избегать желания вымыть лицо малышу с мылом, даже детским, и не пытаться как- то вывести эти прыщи. Лицо можно обтирать тряпочкой смоченной просто водичкой (кипяченой лучше), но не слишком часто. Я думаю, что отвар ромашки никакого вреда тоже не принесет.