молодые родители

14:38 24-08-2004 / Атали (И.Б. 557…, обратиться

У ребенка 6 недель запоры(стул раз в три дня с клизмой или стимуляция газоотводной трубкой), что можно применить для исправления ситуации(ребенок на грудном вскармливании, у мамы растительно- молочная диета). Знакомые рекомендовали сироп лактулозы, но так ли он хорош и как его применять(в инструкции для грудничков не расписана информация). Спасибо!

Ответы

# 14:48 24-08-2004 Аноним, обратиться
Вообще то мама кормящая не должна быть ни на какой диете, она просто обязана питаться, притом полноценно! Возможно, что ваш ребенок не принимает коровье молоко, а ваше молочко насыщено им. Рыба, отварное мясо, бананы(обязательно после каждого кормления хотя бы 1 банан). Сперва попробуйте наладить питание, а потом, если не выйдет, мед. преператы.
# 16:04 24-08-2004 Дарья, обратиться
У меня дочь с 1 месяца до 3 мес. какала только с трубочкой, изза незрелости кишечника, а в 3 мес. стала какать сама, без каких было лекарств. Но вы можете ребенка попоить отваром чернослива, просто завариваете 3- 4 ягодки на стакан кипятком. Здайте анализ на дисбактериоз, может он что то покажет. А без консультации врача не в коем случае ни каких таблеток не давайте. Тем более слабительное, его давать не в коем случае нельзя.