молодые родители

17:29 24-08-2004 / Наталия, обратиться

Мамочки, мой вопрос не относится к здоровью малыша, но хотелось бы получить ответ. Нам 1 год 1 мес, но ежемесячное денежное пособие на ребенка я не оформляла (то времени не было, а потом закрутилась и забыла). 1)Можно ли начать получать пособие сейчас? 2)Какова сумма? (для Москвы) 3)Деньги за прошедший год не получу? Заранее благодарна за ответы.

Ответы

# 18:11 24-08-2004 Олеся, обратиться
Пособие начисляется если вы обратились не позднее 6мес с момента рождения ребенка в органы соцзащиты или по месту работы(если вы работающая)
# 23:00 24-08-2004 Дарья, обратиться
Вы можете обратиться в районный собесс. Там вам оформят ежемесячное пособие в размере 70 руб в мес. Мне оформиле на сына (ему 3 года), когда я оформляла на дочь (2 мес). Может мне пошли на всречу, но попробывать можно. Деньги не большие, но что дают. А на работе, если вы в отпуске по уходу за ребенком, могут тоже оформить.
# 10:54 26-08-2004 Creambird, обратиться
Это 70- рублевое начисляется когда угодно - хоть в 16 лет, если придете - будете до 18 получать. Правда прошлые конечно не вернут. А еще - на всякий случай - пособия для москвичек матерей одиночек сейчас все вместе составляют 1140 руб в месяц)- до 3- х лет правда.