молодые родители

20:17 24-08-2004 / Лена К., обратиться

Девочки, подскажите, что нам делать? Сыну год и семь. Последние два месяца постоянно хнычет, ночью спит беспокойно, просыпается и засыпает со слезами, в плохом настроении. Прошли комплексное обследование « Педиатр- гастроэнтеролог- невропатолог- психолог» . Диагноз « Здоров» . А проблема осталась. Я целый день с ним сижу, занимаюсь, стараюсь отвлечь его от слез, но все безрезультатно. Посоветуйте, как быть? К кому обратиться?

Ответы

# 22:56 24-08-2004 Дарья, обратиться
А у вас в семье все спокойно. Внимательно проанализируйте весь день, может где- то вы не так себя ведете 9или родные0. А ребенок переживает таким поведением. Может вам обратиться к симейному психологу.
# 01:45 25-08-2004 Аноним, обратиться
Так вы с ним только сидите? Или гулять, к деткам тоже ходите? Ребенок ваш в том возрасте сейчас, что ему уже необходимо общество сверстников, прогулки более длительные на свежем воздухе.
# 05:57 25-08-2004 Лена К., обратиться
В семье все спокойно, у психолога были, в обществе ровесников находится постоянно - первую половиеу дня находится в садике.
# 09:51 25-08-2004 Аноним, обратиться
А давно он в садик ходит? Если недавно, то это норма, реакция на привыкание к садику, бывает такое. Тогда просто будьте с ним поласковее и поспокойнее.
# 18:17 25-08-2004 Лена К., обратиться
В садик ходим меньше месяца. Большое спаибо за ответы.
# 12:37 26-08-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Лена, у нас было похожее состояние, когда мы в садик пошли в 2, 5 года. Он уже утром когда просыпался - глаза красные, плачет. Вечером только и разговоров. когда он уже вырастет и не будет в сад ходить. Но он у меня очень разговорчивый и сам сказал, что его бепокоит. Все переживал, что я его не приду и не заберу. Даже 1 раз убежал из сада, я случайно его увидела, когда уже шла за ним. Ужас что было. И так целый месяц, а то и 2, не помню точно. Ну ничего, постоянно ему все объясняла, привык, теперь ходит, нравится.