молодые родители

13:37 25-08-2004 / Екатерина Д.…, обратиться

Девочки, помогите советом. Хотела сдать анализ кала малыша на углеводы - у нас нигде такого не делают (я с Украины, Днепропетровск). Обзвонила все самые престижные клиники, где делают самые сложные анализы. Нам почти 4 недели, живот беспокоит, кал со слизью и комочками, какает часто. Бывает, что всю ночь спит только если пеленки теплые постоянно менять на животике. Может, мне отказаться от молочного? Что тогда будет входить в мою диету? творог хоть можно или нужно исключить все молочное? А кисломолочные продукты? Вес набираем нормально, за эти неполные 4 недели набрали уже 800 грамм. Просто в растерянности, не знаю, принимать какие- то меры или просто продолжать кормить грудью и ничего не делать. Мы Линекс пьем, может хватит и этого. .

Ответы

# 13:42 25-08-2004 Аноним, обратиться
Заварите изюм и себе и малышу. Малышу на стакан(200гр)столовую ложку сверхом, покипятить и немного настоять, себе можно и покрепче. И не паникуйте, все почти проходят через подобные проблемы. Кишечник у детей не сразу начинает "работать"как надо.
# 14:34 25-08-2004 Ольга, обратиться
Исключать надо только молоко, молочные каши, одним словом молоко в чистом виде. А кисломолочные оставить.
# 15:08 25-08-2004 Дарья, обратиться
Ни в коем случае не прекращайте кормить ребенка. Кормите в любом случае, проследите за своей диетой. На 3- 4 месяце должно пройти. Если не пройдет нужно всетаки сдать (постораться найти)анализы. Поки пейти Линекс, может поможет Хилак- форте.
# 17:16 25-08-2004 Наталия, обратиться
Катя, я ответила Вам - проверьте почту.
# 00:57 26-08-2004 Алена, обратиться
Кисломолочные не исключайте, а вот молоком пока особо не злоупотребляйте. Диета строгая: без сгущенки, сладкого, капусты- это все пучит. Нельзя газировку. И наберитесь терпения, через это, к сожалению: ((, почти все проходят. Нам ОЧЕНЬ помог Хилак. Удачи.