молодые родители

09:42 26-08-2004 / Марина Мама Пол…, обратиться

Уважаемые родители подскажите с какого возраста детям (нам 8 мес)можно смотреть телевизор. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:59 26-08-2004 Умка, обратиться
моему сыну почти 2 года, но мы еще практически не смотрим. читаем книжки. очень редко смотрим спорт или непутевые заметки/ путешествия натуралиста. я считаю, что телевидение сейчас, к сожалению, практически ничего позитивного не несет (разве что "культура")
# 12:40 26-08-2004 Алина, обратиться
Не знаю, возможно, это и вредно, но что поделать, когда дочь просто не оторвать от ее любимых музыкальных каналов. .. . сказывается то, что наш папа все вечера проводит перед телевизором, вот и дочь рядом. .. . Хотя стараюсь, конечно, сажать ее на приличное расстояние от ТВ. Начала она с 5месяцев, сейчас сама пытается включать.
# 13:03 26-08-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Мой сын до двух лет и не хотел смотреть телевизор. Только ближе к 2, 5 стал концентрировать внимание. А так более 5 минут у экрана не задерживался, больше любил игрушки и книжки : )
# 15:33 26-08-2004 Лена, обратиться
знаю что это вредно, но когда моему малышу было месяца три, он заглядывался на телевизор. В основном его внимание привлекали музыкальные клипы и реклама. Сейчас ему 1, 3. И если при нем включаем телевизор, то при видя рекламы или клипа он просто замирает. А на остальное внимания не обращает. а еще недавно включила детский фильм с животными, так смотрел, правда не весь.
# 16:19 26-08-2004 Светлана…, обратиться
Моя мама рассказывала, что они меня брали в коляске в комнату, где смотрели телевизор. Однажды шел фильм "17 мгновений весны", момент, когда долго плакал ребенок. И я примерно в 4 месяца подтянулась ручками за борта коляски и почти села сама. Видимо из чувства солидарности = )
Так что, иногда и от телевизора польза бывает!
# 16:20 26-08-2004 Дарья, обратиться
Смотреть телевизор надо начинать как можно позже. И зрение сбережете и зависимость от телевизора не преобретее. Моему сыну 3 года и он смотрит мультики мах 30 мин в день. А некоторые мамы включают телевизор и ребенок смотрит его целый день, а мама отдыхает. Ну разве так можно. Я занемаю сына игрушками, а больше всегоон любит читать. И я ему читаю и он сам смотрит картинки, может так целый день. И все буквы давно знает. Помоему это лучше телевизора.
# 16:41 26-08-2004 Умка, обратиться
я просто из субъективных соображений не включаю телевизор при малыше, но вообще- то ребенку до года не рекомендуют просмотр (мерцание может негативно сказаться на незрелой сетчатке) + возбуждает нервную систему. в любом случае, перед сном смотреть нельзя.
# 20:16 26-08-2004 Мама Оля, обратиться
А я все не хотела, но разве родне объяснишь? Так теперь малыш смотрит только рекламу и спорт. На остальное не смотрит сам.