молодые родители

11:27 26-08-2004 / Света, обратиться

Зашла к Вам на форум впервые. Жду второго ребенка. Выбираем имя (надеемся, что это будет мальчик, т. к. первая дочка. Так вот имя, которое нам с мужем нравится, не нравится нашей дочке(ей 7 лет). Не знаю, обращать на это внимание или назвать так, как мы хотим? А может, это глупости все. Тогда, извините!

Ответы

# 12:49 26-08-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Когда мы выбирали имя нашему второму сыну - я советовалась с первым, хотя ему всего 3 года. Для ребенка это очень важно, когда он может почувствовать собственную значимость. Я учу его правильно выбирать, всегда обосновываю, почему ч- л не нравится и он тоже уже это делает. И хоть ему сначала хотелось братика назвать не так, как нам с мужем - позже он сказал, что согласен с нами : )
# 12:54 26-08-2004 Екатерина Д. - …, обратиться
Так что я считаю, что ДА - нужно советоваться. Для ребенка это играет большую роль на этапе его формирования как личности. Просто если Вы будете игнорировать его мнение - позже столкнетесь с тем, что он станет игнорировать Ваше. Даже если на словах будет его принимать, но только как должное. Удачи Вам!
# 14:11 26-08-2004 Аноним, обратиться
Мне было 7 лет, когда родилась сестра! Родители выбрали имя, такое же имя носила девочка из нашего двора, которая была всегда в соплях, в грязи, жуть просто. Я сказала родителям, если назовете ее так, как вы хотите- уйду из дома! Бойкот продолжался 3 дня, я даже спала в коридоре на полу! Назвала свою сестру Я! Это я уговорила родителей ее родить, я просто мечтала о ней, знала даже как она будет выглядеть! Все свое детство она была рядом со мной, а сейчас вот выросла и уехала далеко, почти год не видимся. Не могу без нее жить, так не хватает. Сестренка, Женечка, я так тебя люблю, скорее домой двигай!
# 16:23 26-08-2004 Дарья, обратиться
Мы с мужем тоже спрашивали своего2, 5 годовалого сына, когда выбирали имя для дочери. Я думаю что вам нужно всем собраться и выбрать имя. Или проголосовать, дети это любят.
# 21:37 26-08-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Вкусы детей переменчивы, сегодня она хочет такое имя, потому что ей нравится мальчик, у которого такое же, а завтра понравится другое. думаю, ее просто можно убедить, показать какое хорошее имя вы выбрали на примерах каких- нибудь.