молодые родители

20:14 26-08-2004 / Мама Оля, обратиться

Привет, девочки! А у нас сегодня съемки были - мы с мужем на телике работали, вот нас как звезд эфира в другой теликовой программе сняли. Это Нижний Новгород, так что вряд ли так сможем познакомиться. Это просто о приятном. Умка, очень хочется заступиться за вас. Потому что вы мне сильно помогали. Сегодня другие проблемы у нас - кашель с хрипами не проходит неделю, и насморк. Все на фоне зубов и после АКДС- 2. Даю ей сухую микстуру от кашля детскую, левомиколь закладываю и називин капаю. Мукалтин не помогает. Геделикс тоже. Дышит и хрипит, как меха надувает. Может маслицем грудку растереть. А если так, то каким?

Ответы

# 09:45 27-08-2004 Аноним, обратиться
Не знаю сколько вашему малышу, но меня от кашля всегда спасали 3 способа народных. 1. Жженый сахар(поджарить сахар в кастрюльке без эмали, развести молоком и еще покипятить)2. В половину стакана теплого молока капнуть капельку аптечного йода(это хорошо перед сном, прогревает). 3. молоко пополам развести минералкой из аптеки(правда гадость редкостная, может отказаться пить, но помогает хорошо). Если хотите растереть, то лучше всего барсучий, или гусиный жир. Только не забывайте удалить с утра остатки жира, иначе кожа не дышит и получается больше вреда, чем пользы. Можно ножки прогреть, парить он их вряд ли даст, но насыпать в носочки горчицы можно. Если не используете гомеопатию, то можно в стакан капнуть эвкалиптового масла и поставить рядом с кроваткой. А вообще, если ребенок склонен к кашлю и соплям, то надо пересмотреть питание. Выздоравливайте.
# 10:17 27-08-2004 Умка, обратиться
спасибо большое, я думаю, это все просто шутка. а насчет растирания- хорошо помогает д- р мом, ср- во для растирания. и подавайте синупрет (капли) - это растительный препарат, выводящий слизь (сопли), способствует отхаркиванию. насчет йода- я бы поостереглась, отравиться можно. и побольше питья. хорошо давать боржоми (открытый на ночь), комнатной температуры. морсы всякие.
# 12:11 27-08-2004 Мама Оля, обратиться
Спасибо вам за советы. Малыш все время играет, как будто и не болен. Насчет питания - интересно. Как это?
# 12:26 27-08-2004 Умка, обратиться
и мне интересно, у меня мелкий вообще плохо перенес 2 акдс и мы теперь не прививаемся. а сейчас опять сопли уже неделю : -((
# 13:12 27-08-2004 Аноним, обратиться
Когда меня однажды достали сопли и кашель моего сынульки, пошла к хорошему платному доктору. Педиатр говорила, все нормально, все болеют. Я понимаю, если б в садик ходили, так нет, дома сидели, в носочках ходили, от сквознячков прятались, а он раз, и закашляет, или сопли. Платный этот сказал, что таким болюньчикам не хватает белковой пищи. Пересмотрели питание, немного добавили и витаминов(хоть уже и боюсь о них здесь писать, но мы пропили курс Юст- Нарин, Швейцария)Когда же болеть он перестал начисто, наш педиатр сказала. .. перерос! После этого мы и в садик пошли, и в бассейне плаваем, а сквозняков вообще не боимся. Может и перерос конечно, только мне кажется, если б я не бегала, не суетилась, он бы еще лет 5 переростал бы.
# 13:57 27-08-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
считается, что лекарство от кашля, применяя которое будет самая низкая частота осложнений ОРВИ типа пневмонии и т. п. это карбоцистеин (сироп бронкатар) или АЦЦ, а на втором - лазолван, мы пробовали - помогает очень хорошо.