молодые родители

12:18 27-08-2004 / Лена, обратиться

Обращаюсь к мамам мальчиков, может кто сталкивался с такой проблемой. Малышу чуть больше месяца (и 7 дней). Перед тем, как начинает писать похныкивает, как будто ему больно. И как только пописает - успокаивается. Что это может быть? Какому врачу нам показаться? Пожаловалась участковому педиатру - сказали "Пейте больше водички". Я кормлю исключительно грудью. И еще одна проблема - мы очень мало спим. Гуляем полдня и иногда еще ночами. Если на руках - не кричит, ничего вроде не беспокоит. просто не спит. Что делать?

Ответы

# 13:01 27-08-2004 Аноним, обратиться
Анализ мочи я все же сдала бы. А то что спит мало, ну так темперамент у всех разный! Шутка, просто вы не одни такие.
# 13:06 27-08-2004 Лена, обратиться
Просто меня педиатр напугала, что если спит так мало - нужно срочно показаться невропатологу.
# 13:16 27-08-2004 Аноним, обратиться
Ну и покажитесь! Только химозой не пичкайте. Первый год, он у всех бешеный. Мальчишка мой тоже ровно год с ума сходил, а после своего первого ДР уснул, проспал всю ночь и с тех пор никаких эксцессов. Зато доча спала так, что я с зеркалом подходила и проверяла дышит она, или нет! Все дети разные, а бессонные ночки все проходят.
# 16:09 27-08-2004 Дарья, обратиться
На счет питья, моя дочка до 5, 5 месяцев, пока не ввела прикорм, не пила воду и ни чего. На счет того что мало спит. Если он не капризничает, ведет себя спокойно, то значит ему так хватает. Мой сын практически не спал, я все завидовала тем мамочкам детки которых постоянно спали. Но показаться невропатологу можо, да и в 1 месяц надо показаться невропатологу всем деткам. А на счет писи, может там скопилось много "соли", обратитесь к ортопеду, которого кстати тоже в 1 месяц нужно посетить. Удачи.
# 16:43 27-08-2004 Creambird, обратиться
Насчет писания - это нормально, ребенок привлекает Ваше внимание своим хныканием. В журналах писали, так многие делают - мой точно делал, плакал перед тем, как пописать. Правда недолго - пару недель наверно. Насчет мало спит - мой тоже мало спал. Видите, сколько нас)))
# 21:15 27-08-2004 Не-Доктор…, обратиться
Сдайте анализ мочи на всякий случай. А со сном, может, Ваш ребёнок ещё не умеет сам засыпать? У нас так было: перегуляет, перевозбудится и пока не возьмёшь на ручки, не прижмёшь к себе (ограничив свободу движений) - не заснёт. Здоровья Вам и Вашему малышу!
# 22:50 27-08-2004 Ленка, обратиться
Не переживайте, похоже ваша ситуация очень даже типичная. Мой младшенький тоже первый месяц куксился, когда собирался писать, потом прошло. А вот спим мы до сих пор по 40 мин, после 3- 4 часов бодрствования. Хотя старший был соня. Удачи Вам и Вшему малышу.
# 01:21 28-08-2004 Ирина Варшава…, обратиться
Если малыш плачет до того как пописить , то значит просится / у меня дочь с двух месяцев так делала, я ее по врачам носила и анализы все сдавала и ни чего найти не могли / а если во время, то значит ему больно писить, покупаыте писю в ромашке, это помогает / моему сыну помогло.
# 09:11 28-08-2004 Лена, обратиться
Спасибо огромное, девочки!
# 14:43 28-08-2004 Аноним, обратиться
http: // www. rojana. ru/ library/ uhod0_1/ gorshok. html
# 14:46 28-08-2004 Аноним, обратиться
http: // www. mother. ru/ uhod/ ?m= 0& a= 0& t= 3