молодые родители

17:13 27-08-2004 / Амрит, обратиться

Мамочки, у кого было хождение по мукам с манту? Поделитесь опытом. У нас у всех в семье манту большая, но ни у кого дополонительные исследования не выявили палочки Коха. Контактов нет, анализы, все прекрасно, только манту, будь она не ладна. Сейчас мою дочку заставляют идти в садик для тубинфицированных. Я навела справки и с ужасом обнаружила, что у большинства детей в семье больные открытой формой, у некоторых детей туберкуле лимфоузлов, да еще за ними приходят больные родственники. Не знаю, что делать. Кто сражался с фтизиатрами, поделитесь опытом.

Ответы

# 17:55 27-08-2004 Дарья, обратиться
Спросите у Умки У нее были похожии проблемы с манту.
# 05:23 28-08-2004 Амрит, обратиться
Уважаемая Умка, обратите внимание на собщение, пожалуйста! Я очень жду вашего ответа.
# 15:06 29-08-2004 Настя, обратиться
Никто не имеет права заставлять вас идти в такой садик. Ваш ребенок не болен, а всего лишь тубинфицирован. У нас в Питере, как говорят фтизиатры, тубинфицировано вообще 90% населения. Если все остальные исследования не показали ничего, боритесь за свои права.
# 22:46 29-08-2004 Амрит, обратиться
Настя, спасибо. Я глупая, что так испугалась. Спасибо, что сказали про Питер. У нас тоже беда с климатом и экологией.
# 10:03 30-08-2004 Умка, обратиться
извините, только пришла на работу. у нас был вираж манту пару месяцев назад. ну и натерпелись мы : -(( резюме: у детей до 3 лет может наблюдаться вираж без инфицирования. ни о каком туб. садике не должно быть речи. особенно, если Ваш ребенок светловолосый и голубоглазый ( по статистике именно они более подвержены плохой переносимости бцж). то, что наблюдается у Вас говорит лишь о том, что организм тяжело переборол бцж, но его организм справился и выработал иммунитет. для врачей своих распечатайте эту статью: http: // www. privivka. ru/ info/ myth/ mantoux. xml мы добивались консилиума в рдкб. запомните: ваш ребенок не тубинфицирован, если в его крови не найдены антитела и легкие чистые! !! удачи в борьбе с нашей . .. системой здравоохранения!
# 09:05 31-08-2004 Амрит, обратиться
Умка, огромное спасибо! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!