молодые родители

05:40 01-09-2004 / Olga, обратиться

Dorogie mamuli, kak u rebonka proavlaetsa disbakterioz. Doche 11 mesasev. Kakaet raz 6 za den, i vso chto siela mozhno razgladet v ee pamperse. K tomu zhe, iz- za etogo (chastogo kakania) silnoe razdrazhenie nachalos. Nuzhno li srazu idti k vrachu, ili provesti dietu?

Ответы

# 09:13 01-09-2004 Светлана(Мама П…, обратиться
Нам 1год и почти 2 месяца. Картина та же. Какаем раза 4 в день. И тоже почти ничего не переваривается. У нас это началось недавно, как только начали резаться коренные зубы, вот прорезался один, ждем второй. Да, аппетит малыша изменился: кушает мало, мясо и овощи вообще игнорирует, хотя раньше было все в порядке. У меня тоже вопрос: можно ли на этом фоне делать прививку(корь, краснуха, паротит)?
# 14:07 01-09-2004 Ленка, обратиться
Ольге. Я бы все- таки обратилась к врачу и поменяла ребенку рацион. Раз пища выходит непереваренная, значит организм не готов к этой пище, либо такому количеству этой пищи. Для устранения частого стула можно подавать отвар изюма или рисовый отвар.
Светлане. Прививку на таком фоне делать нельзя! Организм ослаблен, а прививка даст дополнительную нагрузку на иммунитет. Могут возникнуть еще большие проблемы(высокая темпиратура, аллергические реакции и тд).
# 14:23 01-09-2004 Умка Светлане…, обратиться
прививка это очень серьезное мероприятие (для иммунной системы это равняется маленькому взрыву), так что на фоне любого недомогания. просто исключено делать какие- либо прививки. а по- поводу дисбактериоза- конечно, нужно идти к врачу. дело, скорее всего, не в диете, и, возможно, не в дисбиозе, а в недостатке ферментов. возможно, несправляется поджелудочная.
# 16:04 01-09-2004 Дарья, обратиться
Сдайте анализ на капрологию. Он покажет что ваша дочь не может переворить. Может будет нужно пропить какиенибудь ферменты. А кусочки в какашках могут быть. Для маленьких детей это норма. А пока подавайте укрепляющие продукты например рисовую кашу.