молодые родители

09:40 01-09-2004 / Ярослава…, обратиться

Девочки, поделитесь, пожалуйста, рационом ваших годовалых масиков : ) Что кушаете, сколько и когда?

Ответы

# 13:09 01-09-2004 Умка, обратиться
наш рацион в год мало отличался от теперешнего (ребенку почти 2). на завтрак каша (овсяная, пшеничная, мультизлаковая и т. д. ) 8- 30, в 11- 00 перед прогулкой банан, яблоко, виноград, сухофрукты; в 13- 30 суп (овощной, куриная лапша, крем- супы различные); 17- 00 творог. йогурт, фрукты, печенье; 20- 00 омлет, мясо с овощами, рыба, запеканка, тефтели, котлеты, ежики с гарниром. на ночь козье молоко.
# 13:30 01-09-2004 Анечка Умке…, обратиться
А с какого возраста можно козье молоко? И кипятите ли вы его? Дело в том, что были в деревне у бабушки, и там все, как один говорили, что его не нужно кипятить, вроде как все витамины пропадают, но мне что- то страшновато некипячёное давать.
# 13:42 01-09-2004 Умка, обратиться
с рождения даю, но детское, растворимое. правда, сейчас стала покупать в магазине, в пакетах. т. к. оно пастеризованное- не кипячу.
# 17:09 01-09-2004 Creambird, обратиться
Умке - в вашем рационе какой то явный перекос на вечернее питание - Это преднамеренно, или просто в Вашей семье так принято? Это я не в плане критики совсем - мне просто интересно, раз вы пишите о таком режиме, значит считаете его правильным - почему? Я наоборот стараюсь на ночь ребенка кормить поменьше. а на завтрак побольше))
# 17:47 01-09-2004 Умка, обратиться
нет, вечером он ест немного. наоборот, максимальный объем в обед. вечером я приводила примеры. т. е. обычно он ест либо омлет с овощами, либо тефтельку с овощами, либо кусок запеканки. я, честно говоря, на ужин жую траву. . а чем вы кормите на завтрак и ужин?
# 09:32 02-09-2004 Creambird, обратиться
Да я честно говоря, подозреваю, что я как то не совсем правильно кормлю ребенка. .. На завтрак - кашку ест, или омлет, или йогурт. или сырок(впрочем сырки эти в шоколаде они у нас весь день едятся), на обед - суп или овощное пюре с мясом. а на ужин - как уж пойдет - обычно кефир печеньем. ..
# 10:25 02-09-2004 Умка, обратиться
маловато, и недостаточно белка, по- моему. . хотя у всех потребности разные. у меня сын просто еще сладкого не пробовал, так что довольствуется брокколи с котлеткой на ужин. но вообще- то он ест теперь то. что я делаю всем. после работы нет времени готовить всем отдельно, так что мы стали есть более полезную пищу : -))