молодые родители

13:49 02-09-2004 / Екатерина Д.…, обратиться

Девочки, тут уже столько говорили о лактации, не оставьте и сейчас без внимания, стоит ли мне бить тревогу - сегодня взвесила малыша своего после кормления, оказалось, что съел всего 30 грамм. Самое интересное, что в этой груди больше ничего не осталось, давала вторую - отказался. Спит уже 3 часа, уже пару дней как стал долго спать. Нам месяц, прибавили 1 кг. Но меня очень волнует, что в груди было так мало молока.

Ответы

# 13:53 02-09-2004 Умка, обратиться
Катя, ребенок ест по своим потребностям. он отлично прибавил, хорошо спит. прекратите Вы эти взвешивания!
# 14:01 02-09-2004 Аноним, обратиться
Если будете так сильно забивать голову этим вопросом, то и потеряете молочко. Расслабьтесь, ребенок вряд ли останется голодным. Наверняка, если будет голодный "пожалуется вам"Я считаю, что нет смысла взвешивать так часто. Если месячная прибавка нормальная, не надо переживать, а ваш малыш прибавил даже многовато! Всегда так не будет. Если прибавляет вес и спокоен, нечего переживать. Все западные врачи сейчас за худеньких малышей.
# 14:12 02-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Да я его обычно раз в неделю взвешиваю, просто вчера врач напугала (нашими каками со слизью), что у него может аппетит пропасть и что срочно лечиться надо, а мы пока ее не слушаем, решили подождать немного, посмотреть, как организм будет сам, а там будет видно. .. Так теперь и лезет в голову все подряд.
# 14:28 02-09-2004 Аноним, обратиться
Еще есть время подождать с каким либо лечением, если сам ребенок спокоен и его проблемы в вашей голове не сильно беспокоят. Сами последите за питанием.
# 14:31 02-09-2004 Умка, обратиться
каки сдайте на анализ. а вообще, скорее всего кашель и миндалины старшего и дисбактериоз младшего- одного поля ягоды.
# 15:33 02-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
У меня уже питание настолько идеальное, боюсь съесть ч- н не то, лишний раз откажусь. А по поводу связи болячек двух детей сомневаюсь. Вообще проблемы с калом младшего врачи приписывают тому, что он в 36 недель родился и роды были стремительные. Ну уже сдадим на дисбактериоз, а потом будем думать. Никак малыш утром покакать не может : ) анализ- то только до 12 принимают. Вот уже 2 дня пытаюсь "поймать". ..
# 15:57 02-09-2004 Умка, обратиться
уже боюсь советовать, после этих наездов, но по- поводу сбора кала на анализ- поставьте с утра свечку безвредную (с календулой, бифидумбактерин, вибуркол) - малыш быстро покакает и сможете сдать анализ.
# 16:15 02-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Спасибо! На результат анализа это не повлияет?
# 16:16 02-09-2004 Дарья, обратиться
Я согласна с Умкой. Я дочке пол свечки ставила, чтоб она утром покакала. А потом какашки можно с вечера приготовить, только в холодильник поставить. Я так собирала на капрологию, дисбактериоз и углеводы. И не переживайте, все равно до 3 месяцев желудок не зрелый и может быть все. Я уже писала, что у дочки с 0- 1 месяца были зеленые какашки со слизью, а потом до 3 месяцев вообще только с трубочкой какали, сама не могла. А в 3 месяца все само прошло и мы ни чего не пили. Но анализы сдать надо.
# 16:17 02-09-2004 Умка, обратиться
нет, абсолютно! мы с малышом пережили его золотистый стафиллококк (дисбактериоз), так что не раз приходилось проводить эту процедуру. обычно свечка даже не успевает раствориться, если кишечник не опорожнен, очень быстро происходит дефекация.
# 16:18 02-09-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
а можно взять анализ прокипяченой газоотводной трубочкой в прокипяченую банку, мы так сдавали = он даже не проснулся, на живот слегка надавить - все само вытечет.
# 16:23 02-09-2004 Умка, обратиться
точно, так тоже делали, но т. к. у нас лечение было долгим, врач посоветовала не прибегать к трубочке, дабы дополнительно не травмировать раздраженную кишку.
# 16:35 02-09-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
да, часто нельзя, но один разок для анализа, думаю, вреда не будет.
# 16:38 02-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Девочки, спасибо большое!