молодые родители

10:49 03-09-2004 / Ольга, обратиться

Девочки, хочу рассказать вам как работает наш участковый врач. Не для обсуждения, а так просто выплеснуть наболевшее. Живем мы на самой окраине города (официальная граница в 200 метрах от дома). Кпедиатру мы вынуждены ездить в поселок далеко за границей города. Все остальные специалисты, анализы, прививки мы делаем в поликлинике, которая находится в самом центре нашего славного городка. Прежде, чем сделать прививку надо съездить к педиатру и получить допуск! Но самое интересное, что наш педиатр почему- то не любит выезды на дом. Уже второй раз пытаюсь ее пригласить к ребенку из- за температуры и второй раз получаю настойчивое предложение приехать самим (с температурой 38, 5 на автобусе переполненом садоводами 20 минут поездки по разбитым пригородным дорогам). Видите ли нашей врачихе к нам не удобно ездить. Будто бы мне с малышом к ней ездить удобнее. Кабинет находится в подвале. Вечно влажно, холодно даже летом. Ну где еще такое встретишь?

Ответы

# 12:07 03-09-2004 Лена, обратиться
Вы вправе пожаловаться в гор. администрацию в кабинет здравоохранения. Потому что к ребенку с температурой обязан врач приезжать. И вообще доводы вашего врача противоречат санитарным нормам. Т. к. в поликлиннику дети с инфекцией и температурой, даже с неустановленным диагнозом не допускаются, диагноз должен установиться дома.
Вы даже можете по телефону проинформировать вышестоящих. Также можно главврачу обратиться с этой проблемой.
# 12:48 03-09-2004 Creambird, обратиться
Да, вот так к сожалению у нас бывает(((. Отрадно хоть не везде так. Просто не представляю, что бы делала в вашей ситуации(. Я понимаю, педиатру вашему тоже тяжело - надо решать проблему с помещением в самом городе. .. Наша участковая приходила к моему 2 годовалому ребенку даже тогда, когда все мои жалобы были в темп- ре 37. 0)
# 01:29 04-09-2004 Ленка, обратиться
А Вы вызывайте скорую, они после вызова отправляют карту вызова в поликлинику, эти карты, как и журнал вызовов просматривает главврач(во всяком случае обязан просматривать). Может быть и жаловаться не придется. Хотя, на мой взгляд жаловаться просто необходимо, т. к. речь идет о здоровье ребенка.