молодые родители

15:22 03-09-2004 / 707, обратиться

Подскажите, надо ли класть ребенку в ванночку какую- либо подстилку? А то тут люди советуют, но не знают зачем это нужно

Ответы

# 15:51 03-09-2004 Дарья, обратиться
Резиновый коврик (например) кладут в ванну чтоб ребенок не подскользнулся. Очень удобно и безопасно.
# 16:17 03-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Мы покупали специальную подставочку для купания, она шла в комплекте пеленальный столик- ванночка. Очень удобно, головка всегда приподнята и ребенок не скользит.
# 00:42 06-09-2004 Не-Доктор…, обратиться
Традиция класть пебёнку в ванну пошла с давних пор, когда детей купали в деревянных корытах, и ребёнок мог зацепиться и поцарапаться о дно. Сейчас некоторые специалисты рекомендуют тоже класть пелёнку, т. к. она мягкая, колеблется - ребёнок чувствует как если бы опять был "внутри" и спокойнее переносит купание.
# 10:07 06-09-2004 Мама Евы, обратиться
Я сначала тоже не поняла, зачем, а потом обнаружила, что так удобнее ребенка вынимать - иначе есть опасность что он мокренький из рук выскользнет, и головку удобнее поддерживать.