молодые родители

17:40 03-09-2004 / Екатерина Д.…, обратиться

Девочки, такая ситуация, уже ни раз замечала - когда после ночного кормления кладу малыша в кроватку - он спит пару часов и снова просыпается есть. Получается 3 ночных кормления. Бывает, что когда его кормлю около 12 ночи и засыпаю (он остается со мной в кровати) - спит до утра беспробудным сном и вообще не просит есть. Получается, не голодный? Даже если так хорошо рядом с мамой - есть- то должно все равно хотеться? как думаете? : )

Ответы

# 17:42 03-09-2004 Аноним, обратиться
С мамой так сладко, что даже голод не помеха!
# 19:23 03-09-2004 Дарья, обратиться
Мои дети практически в кровтке не спали, а доч и сейчас (ей 6 месяцев). Рядом со мной, причем могли проспать всю ночь и не есть. Рядом с мамой им спокойней. А есть дети которые всю ночь не едят. Дак что думаю если не ест, значит хватает, особенно когда рядом с мамой.
# 22:46 03-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
А как потом сын переходил на отдельный от мамы сон? В каком возрасте? И как перенес?
# 22:55 03-09-2004 Лерчик, обратиться
А может быть малышу с Вами просто теплее, оттого и спится слаще?
# 13:16 04-09-2004 Creambird, обратиться
Вот сейчас задумалась - Может, когда он просыпается через пару часов, он просыпается тоже не потому, что голоден, а просто ПРОСЫПАЕТСЯ? А ест просто потому, что проснулся один, испугался, потом мама пришла, уж и поем. .. Вполне возможно, сон детей маленьких всегда перемежается такими вот короткими просыпаниями между циклами сна(они у них от 7- минут до 2- х часов каждый), просто, Вы этого не видите- если он спит рядом с мамой, он просыпается на секунду, смотрит - мама рядом и засыпает опять, а если нет мамы - тут уж совсем просыпается, плачет, ест. ..