молодые родители

14:47 05-09-2004 / Нанка, обратиться

мамочки, посоветуйте чем лечить бронхит у малыша 8 месяцев. конечно кроме антибиотиков.

Ответы

# 22:20 05-09-2004 Аноним, обратиться
Здесь можно посоветовать только дополнительные способы, которые помогут побыстрее избавиться от кашля, а лечить все же должен доктор. Если у ребенка высокая темпиратура, то можно делать холодные инголяции. Поставьте стакан с водой рядом с кроваткой и капните туда эвкалиптового масла(оно сейчас везде продается). Если нет темп. ,то возможностей больше, ножки погреть, или насыпать в носки горчицу, растереть грудку(гусиный жир, или другие бальзамы для этого, полезен сам массаж). Моим детям очень помогает молоко с капелькой йода, но если темп. не так давно спала, это может стимулировать организм на ее поднятие! Из аптечных средств АЦЦ, из гомеопатии- дразера(но здесь лучше доктор).
# 09:26 06-09-2004 Creambird, обратиться
пРавильно, ингаляции - первейшее средство, можно купить ингалятор ультразвуковой(это не дорого, самые простенькие можно купить за 1000руб - понимаю, что это и не мало, но это того стоит - все бронхиты, ОРВИ, больное горло лечится очень хорошо) И дети не сопротивляются обычно этому, как горячим ингаляциям. которые обычно резко отрицательно воспринимаются. Но педиатр обязательно нужен - ребенок у Вас маленький. ..