молодые родители

10:50 06-09-2004 / Тая, обратиться

Девочки, поделитесь опытом. Моему сыну полтора года, а он и не думает общаться с горшком. Истерически рыдает как только его вообще видит и в ванной тоже рыдает и стоя не хочет писать. Муж говорит, чтобы я прекратила портить ему нервную систему, а что же мне до школы в подшузниках его держать. Никакие супер развлечения его на горшке тоже удержать не могут.

Ответы

# 10:58 06-09-2004 Аноним, обратиться
Для начала необходимо отказаться от памперсов. Стирки прибавится, понимаю, но реагировать на мокрые штанишки надо спокойно, не ругаться, а просто говорить, что вы с папой это делаете по другому. Часто, хороший результат приносит общение со сворстниками и совместный опыт.
# 11:36 06-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Тая, у нас была точно такая же ситуация. И в один прекрасный день мне это все надоело и я положила спать сына без памперса. Он ночью описался и первый раз понял, что такое быть мокрым да еще в собственной кроватке. Очень расстроился, плакал, что в кроватку написал. Я ему мягко объяснила, что нужно садиться га горшочек. Успокоила, уложила спать. После этого описался еще 1 раз и больше по сей день (нам 3, 5 года) такого не было. Удачи Вам!
# 11:46 06-09-2004 Аноним, обратиться
Тая, Екатерине повезло, ее малыш все быстро понял, но это не всегда бывает так просто. Иногда приходится несколько месяцев стирать штанишки и спокойно(! )предлагать горшок. Но в одном я убеждена, если уж решили приучить к горшку, то от памперсов надо отказаться, и быть очень спокойной. Это не должно быть связано со стрессом, ребенок не спецально это делает. И еще, если решаетесь, то не отступайте, нельзя приучать ребенка наплывами.
# 11:54 06-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Тая, нескольким моим знакомым еще помогала смена горшка - ехали в магазин вместе с ребенком и он сам выбирал (это надо делать в начале процесса приучения к горшку). Можете попробовать.
# 12:52 06-09-2004 Creambird, обратиться
с мокрыми штанишками мы провозились месяца полтора - в горшок не писал вообще. Потом надоело мне - я продолжила использовать памперсы и убрала их только тогда, когда(в 2 года) до ребенка дошло, куда надо писать и памперсы начали все время оставаться сухими. Согласна с Вашим мужем, что НС ДОроже. ..
# 17:51 06-09-2004 Настя, обратиться
Я поступила так же, как Creambird. К году и восьми до дочки дошло, что и куда нужно делать, как сейчас помню - она пришла ко мне на кухню с горшком в руках, гордо стянула штанишки, села и пописала. Это была победа! До того она выгибалась дугой над горшком, хотя все прекрасно понимала, и мы сажали туда и кису, и мишку, и куклу. Я тоже оставила ее в покое, хотя каждый раз напоминала, что неплохо было бы делать все это на горшок : )