молодые родители

14:19 06-09-2004 / Creambird, обратиться

девочки, хочу спросить в свете ближайшего сезона эпидемий - считается, что нужно использовать препарат для укрепления иммунитета - типа бронхомунала, рибомунила, иммунала, афлубина, экстракта эхинации. .. Вопрос - что будете делать ВЫ? Конкретно? ?Ну естественно кроме закаливания. И еще вопрос - Кто- нибудь использовал препарат ИРС 19? И каково ваше мнение? Не было ли побочных реакций?

Ответы

# 14:35 06-09-2004 Аноним, обратиться
Никогда не лечу детей за ранее, и тем более, не "моделирую иммунитет". Фрукты, обогащенные витамином С овощи, вечером даю пол ч. л. меда рассасать(дочка не ест мед, ей не даю), облепиховое варенье, клюкву сейчас сделала, буду давать в сахаре. Если уж угораздит подцепить вирус, то белладонна обычно выручает, если серьезнее, тогда доктор.
# 17:47 06-09-2004 Настя, обратиться
Я начинаю уже с сентября, как только ребенок попадает в детский коллектив, давать иммунал, 1 раз в день. ИРС пробовали, но нам доктор сказала его применять, когда болезнь была в разгаре, не помогло ничуть, но и аллергических реакций не было. А потом другой доктор сказал, что его нужно применять до болезни, а не во время (хотя в аннотации написано, что можно и так, и так). А у сына моей знакомой после применения ИРС сопли потекли в пять рек и три ручья, хотя применяла она его как раз в профилактических целях : ) Мнения врачей опять разделились. Один сказал, что так и должно быть, вот сейчас все прочистится и сопли пройдут, а второй сказал, что это аллергическая реакция и нужно прекращать использование препарата.
# 09:26 07-09-2004 Creambird, обратиться
Вот и у нас тоже - для профилактики давала этот ирс 2 раза - в первый раз сопли потекли, но кончились сразу, во второй - температура 37 полдня держалась. .. Вот теперь я знаю, что это не только у нас такая реакция. .
# 15:43 07-09-2004 Алиса, обратиться
Мы со старшей иммунограмму делали. По ней нам для иммунокоррекции прописали Ликопид и Имудон, 3 курса в год. После первого курса болеть перестала.
Вот надо повторить.
# 15:48 07-09-2004 Creambird, обратиться
Алисе - здорово, а что такое иммунограмма? Где это делают?
# 13:51 12-09-2004 Диана, обратиться
Насколько я знаю, иммунограмма- это достаточно дорогое удовольствие. Конечно, если можно назвать удовольствием то, что у ребёнка берут кровь из вены.