молодые родители

19:33 07-09-2004 / Инесса, обратиться

девочки, у меня такой вопрос. Моя дочь (10. 5 месяцев)стала контролировать процесс мочеиспускания плачем требует посадть ее на горшок. Я счастлива, слов нет, но. .. Тут 2 проблемы - 1. какать она почему- то не любит в горшок, а если я замечаю, что она начинает тужиться, дает от меня деру; -(( 2. Как поступать на улце - не хочу памперс одевать, но и высажвать там ее псать как- то страшно - холодно тут, боюсь ей не застудить попку. .. А как вы поступаете л поступали в таких ситуациях? Змой, к примеру, во время прогулки? Не бегать же каждый раз домой, это не реально. .Спасибо.

Ответы

# 02:07 08-09-2004 Юлия, обратиться
проблема 1 - не проблема, ждите, все будет, возможно, не так скоро как вам бы хотелось, но ровно тогда, когда ребенок сможет и захочет пользоваться горшком
проблема 2 - на мой взгляд, вреда от хождения под кустик на морозе значительно больше, чем от памперса, одетого на время прогулки, врядли вы гуляете с ребенком целый день. А со временем ребенок научится терпеть, либо вы не будете поить перед прогулкой, высаживать на горшок непосредственно перед и гулять столько времени, сколько ребенок обычно не писает. Но я лично сначала водила бы ребенка в памперсе, пока он не гачал бы приходить с прогулки с сухим памперсом.
Сами мы гуляли в памперсе почти до 2- х лет, ребенок может гулять столько, сколько ему нужно, хотя знаю мамочек, гуляющих без п. - каждые 15 мин ребенка тормошат - хочешь писать, хочешь писать - как- то мне это не нравится, Все ИМХО, естественно
# 09:05 08-09-2004 Creambird, обратиться
Зимой без памперса гуляют так - перед прогулкой предлагают пописать, а если захочет во время прогулки - идут домой(в 2 года ребенок уже может контролировать это до дома, в год - естественно нет, но в год без памперса зимой обычно не гуляют - дети чаще писать хотят) А насчет не какает на горшок - так это естественно - поверьте, в ближайший год Ваш ребенок, вполне вероятно, еще не раз перестанет проситься и начнет вновь с полным осознанием дела около 2- х лет. И это тоже ИМХО, конечно))
# 15:51 08-09-2004 Инесса, обратиться
Спасибо, девочки!