молодые родители

16:06 09-09-2004 / Екатерина Д.…, обратиться

Девочки, нас сейчас "обрадовали" с анализом на дисбактериоз. Обнаружен золотистый стафилокок. Помню, что уже говорили здесь, что сталкивались с таким диагнозом. Как вы боролись? И самое главное - я буду сдавать грудное молоко (на выявление стафилокока), делают анализ неделю. получается, неделю ждать и ребенка пока не лечить? А если обнаружат? Конец грудному вскармливанию?

Ответы

# 17:22 09-09-2004 Аноним, обратиться
нет конечно! скорее всего в молоке его не обнаружат. возможно 2 пути: симптоматическое лечение дисбактериоза по протокому (стандартной схеме (фуразолидон+ хлорфиллипт+ примадофилус+ хилак) или попробовать гомеопатическое лечение.
# 18:31 09-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
В том- то и дело, что я сдавала на стафилокок перед родами и все было в порядке. Получается, в родзале подхватили . .. . Нам пока назначили бактериофаг (пить + клизмы) и бифиформ.
# 12:31 10-09-2004 Аноним, обратиться
Лечиться вместе, но не бросать кормить. Вы еще слишком малы. Про гомеопатию согласна.
# 13:52 10-09-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Да ничего страшного, у нас тоже был, мы провели курс лечения примадофилюсом. И вообще, дисбактериоз- это нормальное состояние новорожденного ребенка. Не всегда его надо лечить, это состояние проходит само по себе. У нас стало слишком "модно" выявлять и лечить дисбактериоз, часто совершенно необоснованно.
# 13:56 10-09-2004 Юлия, обратиться
У нас тоже обнаружили золотистый стафилакок, в молоке его нет. Сейчас лечимся 10 дней пиобактериофак, затем дорогущий флородофилус или ацедофилус в течении 30 дней, очент хорошо помагает