молодые родители

12:57 10-09-2004 / Кира, обратиться

Ребенку 1, 5 года. Проблема в том что он кусается. Ничего не помогает, воспринимает это как игру. Кусает маму, папу, дедушку. Что делать не знаю, может со временем пройдет?

Ответы

# 15:08 10-09-2004 Настя, обратиться
Моя дочка в возрасте около года тоже стала кусаться. Причем тоже не помогало ничего - она кусалась, и очень больно. А было лето, я ходила с голыми руками и ногами, она подходила ко мне и кусала. Когда я поняла, что просто боюсь собственного ребенка, боюсь, когда она ко мне подходит, я укусила ее в ответ. Укусила достаточно больно. Возможно, это непедагогично. Дочка заплакала, а я объяснила, что мне тоже очень больно, когда она меня кусает. С тех пор ребенок перестал кусаться.
# 22:37 10-09-2004 Мартини, обратиться
Все правильно! Моя- щипалась и когда меня это достало до чертиков- ущипнула в ответ и спросила- больно? Больше не щипалась!