молодые родители

13:27 12-09-2004 / Лена, обратиться

Дорогие мамочки, подскажите как приучить ребенка к одеялу. Постоянно восне раскрывается и очень часто даже просыпается как только накроешь одеялом.

Ответы

# 21:18 12-09-2004 Таня, обратиться
А какой возраст у ребенка?
# 22:30 12-09-2004 Настя, обратиться
Может быть, ему жарко? По своей дочке знаю - если в комнате жарко - скидывает одеяло, а когда холодно - ни за что в жизни не скинет, а наоборот, на голову натянет. Правда, когда она была маленькая (до года), одеяло она скидывала часто, тогда я пришила к уголкам одеяла тесемки и привязывала его к решетке кроватки.
# 00:59 13-09-2004 Аноним, обратиться
Postoraites odivat, tak chto esli raskroitsya, to ne bydet holodno. Y menya toje samoe, vrode spit krepko, no tolko ya postorays nakrit srazy je raskrivaetsya. Poetomy ya reshila chtob po 100raz za noch ne vstavat, odivay sootvestveno, chtob i jarko ne bilo i holodno.
# 11:14 15-09-2004 Инна, обратиться
Я тоже долго мучалась, пытаясь укрывать свою малышку (нам 2 года, но раскрывается ночью с 7 месяцев) - вставала специально ночью, пришивала тесемки (Леська во сне аж постанывала, пытаясь содрать с себя одеяло и в итоге просыпалась) и т. д. Жарко ей точно не было - ручки, ножки, попа, нос . .. все холодное. Потом решила, а чего мучаемся? !? Сейчас одеваем теплую пижамку и все ОК. Она не ворочается и я не вскакиваю по ночам - КРАСОТА! !!