молодые родители

01:07 13-09-2004 / Валентина…, обратиться

Моему малышу 3, 5 месяца, хочу заняться с ним плаванием. Не подскажите не позно ли? Мне говорили, что начинать надо до 3- х месяцев. Может после 3- х уже вредно?
И еще, кто живет в Санкт- Петербурге и знает не плохого спициалиста по плаванью?
Спасибо!

Ответы

# 10:56 13-09-2004 Алиса, обратиться
Правильно вам говорили. Начинать надо до 3 месяцев, пока у ребенка еще остались навыки по пребыванию в водной среде. Т. е. насколько я помню до 3 мес. дети могут дыхание в воде задерживать. потом этот рефлекс пропадает. Теперь я думаю вам лучше подождать до года. Да это и не только от вашего желания зависит, грамотные специалисты не берут детей после 3 мес.