молодые родители

12:57 14-09-2004 / Ольга, обратиться

Девочки, подскажите как справиться с начинающимся диатезом у малыша?

Ответы

# 13:07 14-09-2004 Алла, обратиться
Нужно найти на что диатез и убрать этот продукт, также это может быть и не продукт, а например стиральный порошок. У нас диатез начался в 4 месяца слабый в виде пятнышка на щеке, а в 6- 7 был сильный. Исключила все, кормила только грудью, сама ничего аллергенного не ела, пили ентеросгель, за 2 недели ушло, потом начала вводить все продукты по одному. До сих пор точно не знаю на что оно было, но первый подозреваемый это сахар, который я ему давала в компоте. Где- то с 9- 10 месяцев снова даю сахар, тюфу- тьфу все нормально, нам в субботу год.
# 14:01 14-09-2004 Creambird, обратиться
Согласна - с впервые появившимся диатезом и очевидным его источником борятся только исключением контакта с источником. Через какое то время - пару месяцев, полгода - зависит от возраста ребенка- можно попробовать опять дать продукт. вполне вероятно, что больше аллергии не будет.