молодые родители

17:30 14-09-2004 / Катя М., обратиться

Девочки! Моему сыну 10 месяцев, с 1 месячного возраста спал ночью не просыпаясь с 24 до 6 утра, потом с 22 до 7 утра. под утро просыпается, получает от меня соску и спит дальше. Вот уже неделю творится что то странное. В 3. 30 ребенок просыпается как будто уже утро, бодр и весел, но я то не весела. В течение полутора часов укачиваю его, весь день разбитая сама, как в начале прям! !! Подскажите что с ребенком, не могу понять чего он хочет, м. б. у кого то было также? Чего делали?

Ответы

# 18:00 15-09-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Всякое бывает, у нас так частенько, проснется в 2- 3 ночи, весело ему: ). В этом ничего страшного нет, почти все через это проходят, наверное, днем выспался или не устал, а может надо сократить количество днеаных снов.
# 18:06 15-09-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
да, я еще заметила, что это чаще бывает у спокойных, добродушных детей, а вот активные, много двигающиеся, много плачущие, дети спят лучше. видать устают за день маму терроризировать: ). а спокойные для этого ночь используют: ).
# 00:01 16-09-2004 Катя М., обратиться
Да днем спит много, для его возраста, 3- раза в среднем получается 4 часа днем и ночью 9 часов, патронажная медсестра сказала, что это много. А про добродушность вы правы, мой ребенок не капризный, в смысле, я ему не даю капризничать. Выполняю все прихоти, а главная из них конечно ручки, таскаю все время. Хотя моя подружка, у которой девочка, говорит, что капризные дети и на руках плачут. Спасибо.
# 22:18 17-09-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
у нас сыновья ровесники, моему через неделю будет 10 месяцев, но мы уже давно(месяца 2) спим 2 раза в день и то по 40 минут, а ночью 9 часов с переывами. так, что у Вас золотой ребенок - дает от себя отдохнуть: ).