молодые родители

08:55 15-09-2004 / Оля, обратиться

Может, кто подскажет: скоро рожать, на каждой из грудей о вокруг сосков примерно по 5- 6 волос. Вырывать ли их потом, чтобы начинать кормить ребенка? Просто когда- то было по одному волоску, я их начала вырывать их кол- во стало увеличиваться. Сходила к врачу - все гормоны впорядке и она сказала, что кол- во их увеличилось из- за того, что их вырывала (если бы не вырывала, то так их по одному и осталось бы). Перестала вырывать - так их по 5- 6 штук и осталось. Теперь боюсь, чтое если опять начну, то начнет увеличиваться и их кол- во. Просто все, что связано с э\ эппиляцией и лазерной эппиляцией, фотоэппиляцией у нас врачи теперь не разрешают применять на груди.

Ответы

# 09:54 15-09-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Не надо вырывать. Они ничему не мешают.
# 10:43 15-09-2004 Оля, обратиться
В вдруг один из них выпадет и попадет в горло к малышу?
# 11:05 15-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Волоски возле сосков удалять не нужно, а иногда это вообще опасно, могут возникнуть воспаления вплоть до хирургического вмешательства. Кормлению они мешать не будут. У меня есть возле одного соска волосинка, которая уже очень давно, я ее просто обрезаю раз в месяц, чаще смысла не вижу, т. к. растет долго.
# 11:06 15-09-2004 Инна, обратиться
Кормлю малышку уже два года, и волосики вокруг соска нисколько не мешают. Вырывать - болезненно, надеюсь, что когда закончу кормить - все "нежелательное оволосение" пройдет (мой врачь уверен, что так и будет).
# 11:54 15-09-2004 Элина, обратиться
Я спрашивал у маммолога, он сказал, что можно либо брить, либо выщипывать. Ничего страшного.
# 11:58 15-09-2004 Оля, обратиться
А гинеколог говорит, что надо вырвать, так как ребенов может подавиться волоском, если он вдруг во время еды ребенка выпадет, т. к. их длина больше 1. 5. см.
# 12:37 15-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Оля, а Вы сходите на прием к маммологу. Пусть он посмотрит на Ваши волоски и тогда уже точно скажет, можно ли их выщипывать. А заочно не советуйтесь, мало ли что. С грудью нужно быть очень аккуратной.