молодые родители

09:32 15-09-2004 / Екатерина Д.…, обратиться

Девочки, у меня такой вопрос. Сегодня сынуля проспал 5 часов подряд ночью. Я проснулась от того, что грудь просто сейчас разорвется от молока (раньше он каждые 2 часа вставал). Потом он проснулся и покушал где- то чуть больше половины с одной груди и снова спать. А вторая- то уже не выдерживает. Да и первую цедить не хотелось, я вообще не сцеживалась никогда. Что делать в таких ситуациях, если ребенок всю ночь будет спать?

Ответы

# 09:53 15-09-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Попробовать дать грудь сонному, если не ест, то разбудить. Мой с удовольствием во сне ест. Это лучше, чем с лактостазом потом воевать. И потом, когда грудь долго не опорожняется, на следующий день молока может быть быть меньше.
# 10:08 15-09-2004 Аноним, обратиться
ни в коем случае не надо будуть. если невтерпежь- сцедитесь, но, вообще- то, если у ребенка наладится такой режим, а это просто отлично, лактация "подстроится".
# 11:55 15-09-2004 Элина, обратиться
КОрмите ребенка сонного!
# 12:20 15-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Не знаю, не согласна. Зачем ребенку сон перебивать? Я только его возьму с кровати - он разу проснется, это проверено уже.
# 13:10 15-09-2004 Creambird, обратиться
Сцедиться)) - у вас нет таких проблем с весом, чтобы ценить каждую каплю.
# 16:06 15-09-2004 Дарья, обратиться
Лучше просто сцедить грудь, пока не почувствуете облехчение. Потом молоко само будет приходить как надо.
# 07:44 16-09-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
По- моему, покормить легче, чем сцеживаться. У меня кормление занимает 5 мин, сцеживание полчаса, да еще и с неприятными ощущениями.
# 10:29 16-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Кормить- то легче, но даже если ребенка заставить скушать почти всю грудь - вторая- то не выдержит еще 2- 3 часа, пока он будет спать, что же тогда делать? А съесть все это для малыша нереально, он бы хоть с одной справился.
# 11:14 16-09-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
В литературе так пишут- одну грудь дать до облегчения, потом сразу вторую, сколько съест. У меня так получалось- кормлю одной, через час - полтора примерно даю другую. Не отказывается. После перенесенных лактостазов я не запускаю грудь, стала серьезней к этому относиться.
# 13:14 16-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Так тоже нельзя, т. к. если кормить одной (сколько съест), а потом сразу другую - ребенок не дополучит позднего молока. Он постоянно будет съедать только вершки. Я всегда в течение трех часов даю только одну грудь (за 3 часа он может приложиться и 2 раза, и 5). А только потом даю другую. Мне кажется, это более правильно. И не было никаких лактостазов.
# 16:12 16-09-2004 Дарья, обратиться
Когда я писала чтобы сцедится. Я не имела в виду чтобы до конца. Обе груди нужно сцедить чуть- чуть, чтоб им полегче было, убрать тяжесть и ждать кормление. А потом дать одну грудь высасать, а потом другую сколько съест. В следующее кормление поменять груди. И все будет окей.