молодые родители

11:39 16-09-2004 / Анна, обратиться

Порадьте, що робити. Моєму сину 7 місяців. Спав завжди погано - по 3- 4 рази на ніч вставав поїсти мого молочка, а вдень не хотів потім їсти зовсім. Довелося давати вночі чай. Місяць все було супер! А зараз вже 2 тижні вночі плаче, хоч не голодний, чай не допомагає, тільки знову грудь доводиться давати. Мало того ввечері півгодини ношу на руках, засне, але вже через 10- 20 хвилин прокидається, плаче і так по 5- 10 разів ми заново повторюєм ритуал засинання! !! Зубів ще нема, але по поведінці я б не сказала, що винні вони

Ответы

# 14:30 16-09-2004 Зульфия, обратиться
Унэйныймэ сиктын джаляб. Котэнгиске онэсегин капщи, вурэткунэм. Маймун кизил кёт. И все будет зае. .сь!
# 14:47 16-09-2004 Наташа, обратиться
Анна, это дейсствительно могут быть зубы, хотя появится они могут и через неделю, и через месяц. По своему опыту и по опыту подруг могу сказать, что в период с 5, 5- 6 до 7- 8 месяцев тоже самое бывает у многих деток. Мой сын с 4, 5 месяцев не ел ночью грудь, пил чаек. А в шесть месяцев вынуждена была укладывать его с собой и кормить по четыре- пять раз за ночь (даже не кормить, а просто прикладывать к груди, обнимать, шептать на ушко песенки - и так всю ночь). И на руках перед сном носили по 30- 40 минут - все было. Зубы вылезли в 7 месяцев и приблизительно тогда же малыш стал спать сам в кроватке, почти всю ночь не просыпаясь, и даже сам в комнате.
Терпение! Все пройдет и наладиться
# 14:51 16-09-2004 Наташа Зульфие…, обратиться
Сколько же злости появилось на форуме. Ну что вам с того, что человек написал на украинском языке? Вы что- то не поняли? Так переспросите. Люди пишут так, как им легче излагать свои мысли. И то, что это сайт . ru совсем не значит, что тут общаются только жители России. Удачи!
# 15:09 16-09-2004 Anna, обратиться
Я тоже с Украины и пишу на русском пэтому Анне рекомендую общаться на том языке на котором общается большинство. А Зульфия просто грубиянка и я думаю не стоит на такие отклики даже реагировать тогда они просто исчезнут из форума.
# 15:40 16-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Анна, не обижайтесь, здесь просто не знают укр. языка, хотя смысл д. б. понятен всем. Знаете, мой первый сын так себя вел с самого рождения. Я его таскала на руках, он спал у меня на руках. Но это еще можно понять до 3- 4 месяцев, но вашему то 7. Здесь 2 варианта на мой взгляд - либо он привык к рукам и не хочет находиться в кровати либо его что- то беспокоит. Да, почему Вы не хотите кормить его ночью молоком? Ночные кормления очень важны и стимулируют лучше всего лактацию. И почему Вы решили, что не в зубах дело? Мой плакал целый месяц, так вот долго зубы лезли. Говорят, что если зубы поздние - они лезут больнее и могут долго мучать, хотя это тоже индивидуально. У моего сына первые зубы в 4 месяца уже вылезли, а вот те, что после 6 мес. - очень болезненные были, вплоть до температуры 39. 7. Следите за ним, пострайтесь понять, что его беспокоит. Десна его проверьте, может стоит куппить спец. обезболивающий гель. А пока хорошо бы ему ночью с Вами вместе спать, может будет спокойнее.
# 22:27 16-09-2004 Лерчик, обратиться
А мне очень понравилось сообщение Анны: )Какой все- таки красивый украинский язык, такой нежный и мелодичный! Анна, если ребеночек всегда так плохо спит ночью, может быть, он просто не наедается? Как на Ваш взгляд, молока достаточно? Моя стала хорошо спать ночью, когда я стала на ночь кормить ее жиденькой овсяной кашкой из бутылки, дрыхли до самого утра. А уж если это зубы, тогда, конечно, придется перетерпеть этот период. С другой стороны, если ребенок с самого рождения так плохо спит- здесь может быть дело не только в зубах. На всякий случай покажите малыша врачу чтобы проверить, нет ли грыжи. Вы не думайте, я не люблю запугивать людей, просто считаю нужным лишний раз подстраховаться.
# 18:13 17-09-2004 Оксана, обратиться
Ань, я також вважаю, що можливо твого молока дитині недостатньо. Спробуй догодовувати. Краще, коли це не каша, а дитяча молочна суміш. Я, наприклад, давала своїй доньці суміш Нестле ввечері, перед сном. Спала усі ніч нормально. А через місяць взагалі відмовилася від нічного годування. Якщо це зубки: ти зрозумієш, якщо подивишся на ясна - вони стануть широкими, ну десь як мізинець, тоді краще змазувати спеціальним гелем. Ми користувалися Комістад- гелем. Дуже класна штука, бо решта не допомагала. Нам цей гель порпдив педіатр. Тримайтеся, все буде добре.