молодые родители

18:17 16-09-2004 / Юляша, обратиться

Девочки здравствуйте! У меня вот возникла такая "проблема". . . Стали выбирать имя для Маси, сказали предполагаемые имена родителям своим, моим понравилось, а родители мужа сказали, что безвкусица сплошная и в сочитании с отчеством звучит ужасно. Я начинаю уже сомневаться, неужели и впрямь так ужасно звучит Никита Алексеевич или Вероника Алексеевна? ? ? Как Вы думаете? ? ? Спасибо заранее за ответы! ! !

Ответы

# 18:56 16-09-2004 Настя, обратиться
Родители, и Ваши, и мужа, своих детей уже назвали : ) Сейчас рождается ВАШ ребенок, не слушайте никого! Нормальные сочетания.
# 21:33 16-09-2004 Юляша, обратиться
Спасибо за Ваше мнение! !! : 0) Иногда хочется услышать мнение "независимого эксперта"! !! :0)
Здоровья Вам и Вашим близким! !!
# 23:31 16-09-2004 Арина, обратиться
Родители вы, вам и называть. А с таким отчеством любое имя хорошо сочетается. Удачи и здоровья Вам и Масику.
# 00:30 17-09-2004 Алиса, обратиться
Сочетания нормальные. Но имя Никита. .. Статистику не смотрели? А вот мне иногда по долгу службы приходится. ПОчти половину родившихся мальчиков называют либо Никита, либо Данила. Я не собираюсь решать как будут звать вашего ребенка, просто сообщила информацию : ) Удачи вам и малышу, как бы его ни назвали : )
# 09:09 17-09-2004 Creambird, обратиться
Я так понимаю, Ваш ребенок еще только собирается родиться? Тогда, мне кажется, надо просто подождать, когда это произойдет и называть "по наитию". Я вот тоже всю беременность собиралась назвать олегом, потом увидела и поняла, что Это - не Олег))). Назвала Виталькой))) И уж конечно, называйте так, как кажется нужным ВАм(ну и мужу) - чтобы потом не укорять себя. Это Ваше право. А к отчеству Вашему действительно все подходит, кроме совсем уж вычурных имен. А имя Никита, по- моему само по себе плохо с отчествами сочетается. И уж слишком много сейчас Никит раннего возраста. Но это уже ИМХО.
# 09:34 17-09-2004 Юляша, обратиться
Девочки, спасибо Вам за Ваши ценные мнения! !!
Всем желаем удачи! !!
# 10:26 17-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Полностью согласна с Creambird. Знаете, когда ребенок рождается, становится сразу понятно, как лучше его назвать. Мне мама рассказывала, что у нее было 3 варианта имен, но когда я родилась, было сразу ясно, что "это только Катя" : ) Я тоже поступила также, вариантов было 2, а когда родился - сразу увидела, что это Артем (может, само имя у меня вызвало ассоциации с к- л человеком, ведь в течение жизни у Вас формируется понятие, каким д. б. человек с определенным именем). Удачи! Ваша интуиция Вас не подведет : )
# 11:25 17-09-2004 Юляша, обратиться
Спасибо, спасибо, спасибо! !! Очень приятно, что столько много народу откликнулось! !! : 0)
# 15:17 17-09-2004 Наташа, обратиться
А еще попробуйте посидеть как- нибудь на детской площадке и понаблюдать, как зовут ребятишек близкого к вам возраста. Это чтобы не получилось, что такие имена, как у вас, у каждого второго. Мы вот с мужем (тогда еще будущим) 10 лет назад решили, что сына назовем Никитой. Малыш родился год назад, назвали Никитой, но сколько их сейчас! Это просто ужас! А кто тогда мог подумать? У меня к 17 моим тогда годам ни одного знакомого с таким именем не было: )
# 17:28 17-09-2004 Аноним, обратиться
А меня так взбесло когда то, что вся родня с советами своими лезет, когда поняла, что всем не угодишь, было уже поздно, он родился! Посмотрела в календарь- Марков день, в тот день, когда он родился, так и назвала, хоть и не думала об этом имени никогда.