молодые родители

13:05 17-09-2004 / Алина, обратиться

Девочки, хочу обратиться за советом. Моей дочурке 7 месяцев. Последние три недели она очень плохо спит. Во- первых, я ее не могу уложить днем. Этот процесс у нас занимает иногда полтора часа. При этом, моя мама или сестра укладывают ее буквально за десять минут без особых усилий. Может тут дело во мне? А во- вторых, ночью она просыпается каждый час, а с трех часов ночи она начинает плакать во сне (при этом она спит) и перестает только когда моя грудь у нее во рту. Соску она не берет, и получается, что грудь у нее вместо соски. Если я пытаюсь отнять, она начинает плакать, крутиться. Перестает только если ее совсем разбудить или с грудью во рту. Раньше она спала замечательно, не могу понять, что произошло. Посоветуйте, что теперь делать.

Ответы

# 16:24 17-09-2004 Дарья, обратиться
А зубы у нее есть. Может это зубки ползли и ее беспокоят, и он хочет постоянно сосать, так полегче. А может ей не стала хватать дневного кормления и ночью она просыпается от голода. А днем смотря как вы ее укачиваете. Если на руках она может чувствовать запах молока и поэтому плохо засыпать (от сестры и мамы ведь не пахнет). Я свою укачиваю в коляске. А может у нее режим меняется (днем меньше спит).
# 16:49 17-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я думаю, что это зубы. Если бы она ночью проголодалась - она бы нормально поела и снова заснула. Да и крик "от голода" Вы уже за 7 месяцев должны были изучить и распознали бы. Явно, что девочку просто что- то беспокоит. Мой сын в 7 месяцев уже спал 1 раз в день. А потом засыпал в 20. 00 и до 6- 7 утра не вставал. Очень редко ночью кушал. И перешла на этот режим я уже сознательно, т. к. укачивать его по часу надоело, он лежал с открытыми глазами и явно не хотел спать. Но укачивания в коляске брали верх : ) И я попробовала его дневной сон чуть сдвинуть к обеду. Нам подошло идеально. Зато стал ночью лучше спать. А капризничать с Вами дочка может, т. к. чувствует маму, которая всегда пожалеет и, как сказала уже Дарья, от которой еще пахнет молоком. И не сильно увлекайтесь укачиваниями часовыми, иначе потом замучаетесь. По- другому она больше засыпать не захочет.
# 22:28 17-09-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
У нас так периодами бывает (сейчас 9 мес). То хорошо спит, то всю ночь маму сосет. Что- то беспокоит, а что именно, не всегда можно догадаться. Даже на погоду может реагировать. Мне кажется, здесь только терпение нужно, все утрясется.