молодые родители

14:00 21-09-2004 / Екатерина Д.…, обратиться

Девочки, может ли реакция на порошок быть похожа на потницу? У нас постоянно на спине и руках- ногах эти прыщики мелкие (чуть розовые), малыш часто купается, абсолютно не перегревается и я постоянно занимаюсь уходом за его кожей. Только пропадут - и снова появляются. На лице и голове прыщиков нет, но мы чепчики вообще не носим, вот и подумала, может порошок? Или машина выполаскивает плохо?

Ответы

# 14:06 21-09-2004 Умка, обратиться
скорее все же потничка. может, слишком усердно ухаживаете за кожей? на некоторые лосьоны и у нас такое было, образуется пленочка.
# 14:06 21-09-2004 Аноним, обратиться
Так смените порошок, попробуйте минириск, или еще какой нибудь, нейтральный. Исключите это, не пройдет, значит все же АТД. К сожалению очень много деток сейчас от него страдают.
# 15:13 21-09-2004 Катя М., обратиться
Только недавно с малышом у дерматолога была, у нас тоже самое, сказали атопический дерматит. .. Реакция на творог, мы его попробовали недавно. Теперь пьем таблетки, выводим из организма. : (
# 15:14 21-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Ну как слишком усердно? как обычно - после купания. Маслом или лосьоном. Попробую порошок сменить. Что такое АТД?
# 15:19 21-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Ну мы- то только молоко грудное кушаем (чуть больше 1, 5 мес. малышу). С АТД поятно. Но если мы на ГВ - откуда АТД?
# 15:27 21-09-2004 Катя М., обратиться
Да вот когда я кормила еще грудью, это и началось и я села на жесткую диету. Почти ничего нельзя.
никаких овощей, кроме цв. капусты, брокколи, брюсельской - это супчик такой. Мясо на втором бульоне и только индейка. Ну крупы можно, картошку вымачивать надо 2 часа, из сладкого сушки (с натяжкой) и соевые диабетические батончики. ..
# 15:33 21-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Не знаю, я вот читала, что не нужна диета. Кстати, на rojana. ru очень много интересного написано о питании. Я читаю, что диета только губит лактацию. Это ж не питание, а издевательство и как результат - чувство голода и отвратительное настроение. Учитывая то, что питание я не меняла, а высыпания появились всего неделю назад - буду надеяться, что это порошок или все же потничка.
# 15:58 21-09-2004 Дарья, обратиться
Может и потничка или на парошок. А вот на счет питания вы не правы. У моего сына диатез появился в 1, 5 месяца, причем на гр. кормлении, и при том что диету я соблюдала. Из- за диатеза питание (мое) пришлось еще ужесточить, практически ни чего не ела, а диатез не проходил, но молока при этом было просто залейся. Так мы и мучаемся по сей день, а ему сейчас 3 года. А дочке 7 месяцев, и тьфу- тьфу вроде ни чего нет, хотя ем практически все и кормлю грудью. Так что это все индивидуально. А пока стирайте детским мылом (натрите на терке и сыпте в машину как порошок, я так стирала). И не укутывайте ребенка. А после ваны ни чем не смазывайте, у них кожа и так нежная, что ее смазывать я своих не мазала. А купайте; вромашке, череде, лавровом листе, морской соли и соде (все сначала растворять, а потом залевать в ванну). И подавайте антигистаминные препарат, например фенестил. Хуже не будет, а если это диатез то и лучше. А если все же потничка то тоже не будет помеха. Я дочке давала в 1 месяц (врач назначила) 5 кап. 2 в день, у нас то- же были какие то прыщи, но все прошло. Удачи Катя.
# 17:09 21-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Спасибо! У нас вроде бы на диатез не похоже. Думаю, врач бы заметила. К нам часто пиходит, но как увидела - сказала потница. Буду надеяться, что она права : )С питанием - согласна, все индивидуально. Просто я и так ничего не ем практически, только каши (овсянку и гречку), сыр, творог, мясо и иногда картошку. От чего диатез- то будет? Если еще что- то убрать из этого - от меня одни кости останутся. И ГВ в радость не будет, если и ребенка поднять не смогу от истощения : )
# 17:21 21-09-2004 Дарья, обратиться
Ну если врач говорит потничка, значит так оно и есть. А на счет истощения вы правы, я с сыном так и ходила. Не кутайте и пусть почаще лежит голенький. А на счет питания, думаю что вам можно понмножку начинать есть все, просто начинать все по чуть- чуть, как прикорм. Я например, ем сейчас практически все.
# 01:02 22-09-2004 Аноним, обратиться
К сожалению АТД не только с питанием связан.
# 11:06 22-09-2004 Умка, обратиться
у сына была потничка от молочка Сана (может, поры забивались), от Бюбхена ничего не было (это я про усердный уход). Пользовалась порошком Бимакс Бэби, правда ставила на доп. полоскание.
# 11:17 22-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Девочки, все- таки на потницу очень похоже. Сегодня заметила, что на боку, на котором спал, прыщиков много, а на другом намного меньше. Неужели такая кожа чувствительная? Я еще думаю, мы бактериофаг пропили и выскочили эти прыщики, когда следующие 5 дней стали принимать (второй курс). У моего мужа на прием многих лекарств постоянно появляются такие же мелкие высыпания, но только на предплечьях. У малыша тоже на предплечьях самое большое скопление. Вчера лечение окончили, начнем пить симбивит, может пройдет, надеюсь по крайней мере. .
# 16:28 22-09-2004 Дарья, обратиться
Катя а по какой причине вам прописали бактериофаг. Я помню вы писали у вас какашки плохие, вы сдавали какашки на капрологию или на дисбактериоз. Или вам так прописали. Я спрашиваю, т. к. через все это прошла с сыном и знаю, что если назначают такие препараты без видимой причины, это очень вредно. Приведу пример. У сына 3 месяца назад опять обострился диатез, сдали какашки и нам прописали препарат бификол, от которого моего сына опсыпала так, что уже 3 месяца лечим, и только сейчвс, после Турции, стало полегче.
# 22:59 22-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Даша, у нас стафилококк обнаружили золотистый. Поэтому и бактериофаг пили. Слава Богу, уже пропили, теперь будем бороться с сыпью. . Даша, сколько дней Вы фенистил давали? Нам тоже его назначили, сегодня мне показалось, что сыпь обострилась. И он весь день крутился и не спал, только сейчас заснул. Думаю, зуд мучал. Буду говорить завтра с врачом, пусть зайдет нас глянет. В питании я ничего не меняла, это скорей всего на к- л лекартсво. Сегодня отменила гомеопатию, говорят, что от нее тоже бывает такая реакция.
# 12:11 23-09-2004 Дарья, обратиться
Катя я давала фенестил, пока все не прошло по 10 кап. 2 раза в день. А сыпь может быть и на лекарство. Я писала что у сына высыпало все на бификол, а у дочке появился диатез на лекарство одля почек. Так что скорей всего на лекарство. А фенестил в этой ситуации подавайте обязательно, хоть зуд снимит. Удачи Катя. Будут вопросы пиши, с удовольствием отвечу.