молодые родители

17:25 23-09-2004 / Светлана…, обратиться

Девчонки, привет! У меня две проблемки. Помогите решить! Дочке 6, 5 месяцев. Она не ест, не творог не кашки. Лопает только кабачок! То есть из прикорма больше ничего. Соки не даю, еще не решила нужно ли ей это сейчас или нет. Скажите стоит ли настаивать? Врач настаивает, чтобы заменяла одно кормление творогом с пюре, но зачем ей впихивать если она не хочет? ?? ?? ?? ?? ? Я ей с чем только творог не предлагала? ?? !! !! !! ! А еще я слышала, что пока ребенок не сядет прикорм не нужен, она не села еще, но встала на ножки! !! что делать? ? А еще у нас красная попка, без памперса стараюсь держать сколько шатанишков хватит! ! никакие крема не помогают! Подскажите, пожалуйста! Спасибо.

Ответы

# 18:36 23-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Обычно в таком возрасте врачи уже рекомендуют заменять одно кормление. Вы не настаиваете сильно, если ребенок не хочет. Пусть съесть пару ложечек. Привыкать нужно постепенно. Сначала немного кашки - и сразу грудь. Соки, думаю, стоит давать. Начать с яблочного. По поводу творога - мой сын ел его максимум месяц, потом отказался и до сих пор (ему 3, 5 года) творог он не воспринимает. Мы и не настаивали, стали давать ему детскую растишку (или похожее название, не помню, такие творожки в маленьких баночках, тоже в детских магазинах продаются) - их стал кушать с удовольствием. Попу мы мазали Бепантеном. Он хорошо помогает, только сначала протирали мы салфетками ромашковыми, потом давали попе хорошо просушиться и только потом мазали. За 3- 4 дня проходит.