молодые родители

15:06 24-09-2004 / Мама Оля, обратиться

Привет, дорогие мамочки! Будьте так добры, кто хорошо готовит, подскажите рецепты блюд для 10 месячного пупузы. Умка, помню вы как- то делились опытом запеканок - мой комп стер все ценное из этой серии. Если не трудно, как готовить и крем- супы? Спасибо

Ответы

# 15:17 24-09-2004 Умка, обратиться
Привет! обычно, крем- супы готовятся на основе картофеля. Берете 2 литра воды, 4- 6 картофелин + на что фантазии хватит (тыква+ лук+ морковь; шпинат+ брокколи; цв. капуста+ сельдерей; горошек+ морковь и т. д. в любых комбинациях). все это варите до готовности, перетираете (блендером или толкушкой) и добавляете сливки по вкусу. Запеканки: берете любые овощи. бланшируете их ( варите мин 5) или обжариваете, затем перекладываете в форму, заливаете яйцом с молоком и мукой или протсто сливками или прокладываете шариками моцареллы, накрываете фольгой и ставите мин. на 10- 15 в духовку. Сейчас сезон тыквы, очень много вкусного можно с ней приготовить. И полезно! Вчера как раз готовила запеканку с тыквой, моцареллой и сливками. Тыкву лучше слегка обжаривать на слив. масле перед закладкой в фрму.
# 03:33 25-09-2004 Не-Доктор…, обратиться
Умека, а почему именно моцарелла?
# 03:34 25-09-2004 Не-Доктор…, обратиться
Умка, а почему именно моцарелла?
# 09:27 26-09-2004 Умка, обратиться
привет! моцарелла хорошо плавится, при этом это не твердый сыр, легко усваивается. можно заменить творогом. брынзу и другие сыры не стоит пока.
# 10:43 26-09-2004 Не-Доктор…, обратиться
ок, спасибо!