молодые родители

18:37 24-09-2004 / Лена, обратиться

Кто- нибудь сталкивался с сверхлюбовью сына к папе? До 2, 5 лет с ним дома сидела я (бабушки никогда не помогали), но папа всегда стремился побыть побольше с сыном, укачивал его ночью, вставал поутрам (чтобы я поспала). Сейчас малышу три года. С детства, когда нужна помощь, всегда звал в основном папу (если дома и мама и папа). После прогулки хочу ему помочь раздеться, отмахивается - нет папа. Просыпается после сна в выходные, если я первая вхожу в комнату, то в ответ вредный голос - нет папа. В будние все нормально (если папа на работе). В 2, 5 года иногда стала ходить на работу. С сыном в эти дни был папа. Если скажешь, что завтра на работу папа, а мама дома, начинается вредничество - папа дома, мама работа. Терпение лопнуло - пока не исполнилось малышу 3 года больше не работала. Сразу стало поспокойней - вредничество практически перестало. Сейчас пошел в детский сад. (Я больше уже не могла не работать) Опять все сначала. Если папа дома : Что- нибудь спрашиваешь - отмахивается, после еды пойдешь умывать - нет папа, что- нибудь помочь - нет папа. А если дома с сыном мы вдвоем - все нормально. Как понимать такое поведение, я не знаю. как будто сын чувствует, что я обижаюсь, и так говорит. А я из- за этого злюсь на мужа.

Ответы

# 00:18 25-09-2004 Аноним, обратиться
y NAS VSE TOJE SAMO, NO TOLKO NA OBOROT. tOLKO MAMA. eMY YJE 5 LET, NO VSE PRODOLJAETSYA. pROSTO YJE NE VOZMOJNO, HOCHETSYA POMOSH MYJA, A SIN NE PODPYSKAET EGO. A DOCHKE 3. 5 SLISHIT KAK BRAT GOVORIT, TOLKO MAMA I ONA POVTORYAET.
# 15:43 25-09-2004 Дарья, обратиться
Радуйтесь что у вас такой хороший ПАПА. У меня сын то- же обожает ПАПУ и когда он дома все делает только с ним (изредко со мной). А в будни мы вместе с ним и бес папы справляемся. Ему тоже 3 года. В этом возрасте дети стремятся к взрослому своего пола, поэтому сыновья и стремяться к папе, потому что хотят быть как они. Не волнуйтесь, любите его таким какой он есть и он ответит вам взаимнастью. И пусть в выходные сын с папой, а вы отдыхайте.